ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Police: थानेदार ने दुकानदार से लाखों रू का सामान लिया...पैसा मांगने पर केस में फंसा दिया, चंपारण DIG ने मनबढू इंस्पेक्टर को किया सस्पेंड Bihar Crime News: पत्नी को चूहे मारने वाली दवा खिला मारना चाहता था शख्स, पिछले 4 साल से दूसरी महिला के साथ हैं नाजायज संबंध Bihar Crime News: फिरौती न देने पर किसान को उतारा मौत के घाट, नक्सली ने इतने लाख लगाई थी जान की कीमत बड़ा खुलासाः फर्जी चिट्ठी से करोड़ों के भुगतान की कोशिश ! समग्र शिक्षा के सहायक अभियंता ने DPO का फर्जी लेटर नंबर डाल पेमेंट के लिए लिखी चिट्ठी..हड़कंप Harsh Gujral bihar controversy: Harsh Gujral ने बिहारियों को बताया बक... कॉमेडी शो पर मचा बवाल – Patna Show रद्द करने की उठी मांग! government child scheme: बिहार में बच्चों के लिए राहत, हर महीने ₹4000 की स्कॉलरशिप योजना शुरू,जानिए किन बच्चों को मिलेगा फायदा Bihar Revenge: 43 साल पहले हुई थी दादा की हत्या, पोते ने अब जाकर हत्यारे को सुनाई 'सजा-ए-मौत' India Ethiopia: "पाकिस्तानी आतंकी खून-खराबा करने आए थे", खुलकर भारत के समर्थन में आया एक और देश Bihar News: NHAI के GM पर CBI का शिकंजा, रिश्वतखोरी मामले में 6 के खिलाफ चार्जशीट दाखिल Bihar bus service: बिहार में 255 रूटों पर चलेंगे नए पब्लिक ट्रांसपोर्ट, 25 रूटों की पहली बार हुई पहचान – सरकार ने मांगी जनता की राय

पारस के खिलाफ कोर्ट गये चिराग पासवान: लोजपा कोटे से मंत्री बनाने पर जताया कड़ा एतराज

1st Bihar Published by: Updated Wed, 07 Jul 2021 03:58:40 PM IST

पारस के खिलाफ कोर्ट गये चिराग पासवान: लोजपा कोटे से मंत्री बनाने पर जताया कड़ा एतराज

- फ़ोटो

DELHI : लोक जनशक्ति पार्टी में छिड़े घमासान के बीच चिराग पासवान कोर्ट पहुंच गये हैं. चिराग पासवान ने दिल्ली हाईकोर्ट में आज याचिका दायर कर दी है. उन्होंने खुद ट्वीट कर इसकी जानकारी दी है. चिराग ने पशुपति कुमार पारस को लोजपा कोटे से मंत्री बनाने पर कडा एतराज जताया है.


चिराग का कड़ा एतराज
ट्वीटर पर चिराग पासवान ने लिखा है “प्रधानमंत्री जी के इस अधिकार का पूर्ण सम्मान है कि वे अपनी टीम में किसे शामिल करते हैं और किसे नहीं. लेकिन जहां तक LJP का सवाल है श्री पारस जी हमारे दल के सदस्य नहीं हैं. पार्टी को तोड़ने जैसे कार्यों को देखते हुए उन्हें मंत्री,उनके गुट से बनाया जाए तो LJP का कोई लेना देना नहीं है. पार्टी विरोधी और शीर्ष नेतृत्व को धोखा देने के कारण लोक जनशक्ति पार्टी से श्री पशुपति कुमार पारस जी को पहले ही पार्टी से निष्काषित किया जा चुका है और अब उन्हें केंद्रीय मंत्री मंडल में शामिल करने पर पार्टी कड़ा ऐतराज दर्ज कराती है.”


कोर्ट में दायर कर याचिका
चिराग पासवान की ओऱ से आज दिल्ली हाईकोर्ट में याचिका दायर कर दी गयी है. हालांकि ये याचिका पशुपति पारस को केंद्रीय मंत्री बनाने के खिलाफ नहीं है बल्कि उन्हें लोकसभा में लोजपा संसदीय दल का नेता बनाने के लोकसभा अध्यक्ष के फैसले के खिलाफ है.


चिराग पासवान ने ट्वीटर पर लिखा है “लोकसभा अध्यक्ष के द्वारा पार्टी से निकाले गए सांसदों में से श्री पशु पति पारस जी को नेता सदन मानने के बाद लोक जनशक्ति पार्टी ने माननीय लोकसभा अध्यक्ष के समक्ष उनके फ़ैसले पर पुनः विचार याचिका दी थी जो अभी भी विचाराधीन है.  लोक जनशक्ति पार्टी ने आज माननीय लोकसभा अध्यक्ष के प्रारम्भिक फ़ैसले जिसमें पार्टी से निष्कासित सांसद श्री पशुपति पारस जी को लोजपा का नेता सदन माना था के फ़ैसले के ख़िलाफ़ आज दिल्ली उच्च न्यायालय में याचिका दाखिल की गई है.”