ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया

Paschim Champaran News: स्मार्ट प्रीपेड मीटर का भारी विरोध, महिलाओं ने बिजली कर्मियों को झाड़ू से मारकर भगाया, पूरे गांव की बिजली काटने पर किया बवाल

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 07 Oct 2024 12:19:29 PM IST

Paschim Champaran News: स्मार्ट प्रीपेड मीटर का भारी विरोध, महिलाओं ने बिजली कर्मियों को झाड़ू से मारकर भगाया, पूरे गांव की बिजली काटने पर किया बवाल

- फ़ोटो

BETTIAH: पूरे बिहार में स्मार्ट प्रीपेड मीटर का भारी विरोध हो रहा है। ग्रामीण इलाकों में स्मार्ट मीटर का तो नाम सुनते ही ग्रामीण मरने मारने पर उतारू हो जा रहे हैं। ताजा मामला पश्चिम चंपारण के बेतिया से सामने आया है, जहां स्मार्ट प्रीपेड मीटर लगाने पहुंचे बिजली विभाग के कर्मियों को भारी विरोध का सामना करना पड़ा है।


स्मार्ट मीटर लगाने गए बिजली कर्मियों को ग्रामीणों ने लाठी-डंडे एवं झाड़ू से मारकर गांव से भगा दिया। इस दौरान स्मार्ट मीटर का विरोध करने पर जब बिजली कर्मियों ने पोल पर चढ़कर पूरे गांव की बिजली काटने की कोशिश की तो महिलाओं ने उन्हें घेर लिया और भारी हंगामा किया। जिसके बाद बिजली कर्मियों ने वहां से भागना ही मुनासिब समझा। हंगामें क एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। 


दरअसल, पूरा मामला योगापट्टी प्रखंड के चौमुखा पंचायत के ननकार गांव की है, जंहा रविवार को बिजली कर्मी गांव में स्मार्ट मीटर लगाने पहुंचे थे। गांव वालों ने स्मार्ट प्रीपेड मीटर लगाने से मना कर दिया। जिसके बाद बिजली मिस्त्री ने गांव का लाइन काटने का धमकी दिया और ट्रांसफर्मर के तरफ जाने लगा। इस पर गांव वाले आग बबूला हो गए और महिलायें अपने हाथों में झाड़ू लाठी डंडे से लैश होकर मिस्त्री को घेर लिया।


लाइट काट कर जब मिस्त्री निचे उतरा तो जैसे-तैसे गांव से जान बचा कर भागा। महिलाओं का कहना है कि गांव में स्मार्ट प्रीपेड मीटर नहीं लगेगा। बिजली कर्मी जबरजस्ती गांव में स्मार्ट मीटर लगाने आए थे। मना करने पर गांव का बिजली काट रहें थे, जिसको लेकर हंगामा हुआ है। तब जाकर मिस्त्री पोल से उतरा गांव का लाइन काटने से महिलाओं ने बचा लिया है। हंगामे का एक वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है।

रिपोर्ट- संतोष कुमार