दिनारा में जय कुमार सिंह के समर्थन में पहुंचे अरविंद अकेला कल्लू और अनुपमा यादव, रोड शो में उमड़ी भारी भीड़ गयाजी में चुनावी सभा के दौरान सीएम नीतीश कुमार का मंच धंसा, सुरक्षा कर्मियों ने समय रहते बचाया बाप के साथ पार्टी करने आए शख्स ने बेटी की इज्जत लूट ली, आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपी के घर पर कर दी चढ़ाई बेलागंज में इकरा हसन की चुनावी सभा: राजद प्रत्याशी डॉ. विश्वनाथ के लिए मांगा वोट, तेजस्वी यादव भी रहे मौजूद Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू
1st Bihar Published by: Updated Mon, 09 May 2022 01:50:43 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: खबर फुलवारी शरीफ की है, जहां एक महिला का कसूर बस इतना था कि भगवान ने उसे सांवली रंग का बनाया था। जिसका खामियाजा महिला को अपनी जान देकर चुकानी पड़ी। वो भी शादी के महज 9 महीने में ही। हत्या की दिल दहला देने वाली ये वारदात पटना के फुलवारी शरीफ इलाके की है।
फुलवारी शरीफ के राष्ट्रीयगंज स्थित नवजीवन हॉस्पिटल में सुमन कुमार और उसकी पत्नी सुरभि कुमारी एक साथ रहकर काम करते थे। शादी के समय से ही पति हमेशा अपनी पत्नी के सांवली सूरत होने को लेकर ताना मारता था लेकिन सुरभि इस पर कोई भी जवाब नहीं देती थी। रविवार को रंग की वजह से पति-पत्नी के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि पति ने सुरभि की हत्या कर दी। हत्या करने के बाद आरोपी पति ने पत्नी के भाई चंदन कुमार को फोन कर बताया की सुरभि की सांसे रुक गई है। सूचना मिलते ही चंदन कुमार भागलपुर से पुलिस की मदद से नवजीवन हॉस्पिटल पहुंचा। जहां उसने पलंग पर अपनी बहन को मृत पाया।
चंदन ने मृतका सुरभि के पति सुमन कुमार पर हत्या का आरोप लगाया है। जिसके बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है। वहीं पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए पटना एम्स से भेज दिया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारण का पता चल पायेगा। आरोपी पति से भी पूछताछ की जा रही है।
बताया जाता है कि सुरभि की शादी उसके मायके भागलपुर से महज 9 महीने पहले बड़े ही धूमधाम से हुई थी। शादी के बाद से ही उसका पति लगातार सांवली सूरत होने की वजह से उसे ताना मारता था। यह विवाद धीरे-धीरे इस कदर बढ़ गया कि सुरभि को अपने जान से हांथ धोना पड़ा। सुरभि के भाई ने उसकी हत्या का आरोप उसके पति सुमन कुमार पर लगाया है। साथ ही दहेज प्रताड़ना का भी मामला दर्ज करवाया है।