ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: जेडीयू नेता के पेट्रोल पंप पर कर्मी की गोली मारकर हत्या, बेटी के आशिक ने ले ली जान Bihar Teacher News: बिहार में लापरवाह शिक्षकों की अब खैर नहीं, शिक्षा विभाग ने आम लोगों को दे दिया बहुत बड़ा अधिकार; गड़बड़ी की तो नपेंगे Bihar Teacher News: बिहार में लापरवाह शिक्षकों की अब खैर नहीं, शिक्षा विभाग ने आम लोगों को दे दिया बहुत बड़ा अधिकार; गड़बड़ी की तो नपेंगे Supreme Court On Civil Judge: सिविल जज बनने के लिए 3 साल की प्रैक्टिस अनिवार्य, अब सीधी भर्ती नहीं पा सकेंगे लॉ ग्रेजुएट Baba Bageshwar in Bihar: बिहार में फिर गूंजेगा बागेश्वर धाम का नाम, मुजफ्फरपुर में भव्य आयोजन शुरू Bihar Ias Transfer: बिहार में 12 IAS अधिकारियों का ट्रांसफऱ, बनाए गए DDC, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar Teacher News: बिहार के कितने शिक्षकों का 'निलंबन-बर्खास्तगी' हुआ ? शिक्षा विभाग ने सभी DEO से मांगी पूर्ण रिपोर्ट, क्या है मामला.... Bihar News: ओलंपिक में जाएंगे बिहार के खिलाड़ी, इन 8 शहरों में होगा खेल गांव का निर्माण Bihar Politics: गिरिराज सिंह ने किसके DNA पर उठाया सवाल? पटना में पिछड़ा और अति पिछड़ा की बात कह खूब बरसे Bihar Politics: गिरिराज सिंह ने किसके DNA पर उठाया सवाल? पटना में पिछड़ा और अति पिछड़ा की बात कह खूब बरसे

पटना एम्स के डाक्टर्स हड़ताल पर नहीं जाएंगे, सीनियर रेजीडेंट की यह मांग प्रशासन ने मानी

1st Bihar Published by: Updated Mon, 24 May 2021 08:42:34 AM IST

पटना एम्स के डाक्टर्स हड़ताल पर नहीं जाएंगे, सीनियर रेजीडेंट की यह मांग प्रशासन ने मानी

- फ़ोटो

PATNA : पटना एम्स के डॉक्टरों ने अपनी प्रस्तावित हड़ताल को वापस ले लिया है. पटना एम्स के सीनियर रेजिडेंट डॉक्टरों को अब कोविड वार्ड में 8 दिन की ड्यूटी करने पर 5 दिन की छुट्टी मिलेगी. इसके साथ ही साथ अगर वह संक्रमित होते हैं तो उन्हें इलाज के लिए भर्ती करने में भी कोई दिक्कत नहीं होगी. एम्स प्रशासन ने रेजिडेंट डॉक्टर्स एसोसिएशन को यह आश्वासन दिया है. इसके बाद एसोसिएशन ने आज से शुरू होने वाली अपनी हड़ताल को वापस ले लिया है. 


आपको बता दें कि आज यानी 24 मई से रेजिडेंट डॉक्टर कार्य बहिष्कार करने वाले थे. रेजिडेंट डॉक्टर्स की मांग थी कि एम्स प्रशासन उन्हें कोविड वार्ड में ड्यूटी के बाद उसी मापदंड के साथ छुट्टी दे जैसा बाकी अस्पतालों में है. साथ ही साथ कोरोनावायरस की स्थिति में उन्हें एम्स में ही इलाज की सुविधा मिले. अब रेजिडेंट डॉक्टर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष डॉ. विनय कुमार ने बताया है कि एम्स प्रशासन ने कोरोनावायरस ड्यूटी करने के बाद 5 दिन की छुट्टी सीनियर रेजिडेंट डॉक्टरों को देने का फैसला किया है. 


हालांकि डॉक्टरों ने 8 दिन की छुट्टी की मांग रखी थी लेकिन एम्स प्रशासन ने 5 दिन की छुट्टी को मंजूर किया है. साथ ही साथ अब अगर कोई डॉक्टर संक्रमित होता है तो उसका इलाज पटना एम्स में ही होगा. कैटरिंग की व्यवस्था करने की मांग एम्स प्रशासन से की गई थी इन मांगों पर एम्स प्रशासन से लिखित आश्वासन मिलने के बाद रेजिडेंट डॉक्टर्स ने कार्य बहिष्कार वापस ले लिया है. आपको बता दें कि पटना एम्स में तकरीबन 300 सीनियर रेजिडेंट डॉक्टर हैं.