ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में सोन नदी में डूबने से 18 वर्षीय लड़की की मौत, गांव में मातम का माहौल Bihar Crime News: टॉप टेन अपराधियों में शामिल इनामी बदमाश गिरफ्तार, कई महीनों से पुलिस को थी तलाश Bihar Crime News: टॉप टेन अपराधियों में शामिल इनामी बदमाश गिरफ्तार, कई महीनों से पुलिस को थी तलाश Bihar News: NHRC ने बिहार सरकार से मांगा जवाब, पूर्णिया में एक ही परिवार के पांच लोगों की हुई थी हत्या Bihar News: NHRC ने बिहार सरकार से मांगा जवाब, पूर्णिया में एक ही परिवार के पांच लोगों की हुई थी हत्या DSP Suspended: नीतीश सरकार ने इस DSP को किया सस्पेंड, DIG की रिपोर्ट पर पहले पद से हटाया गया और अब हुए निलंबित.. DSP Suspended: नीतीश सरकार ने इस DSP को किया सस्पेंड, DIG की रिपोर्ट पर पहले पद से हटाया गया और अब हुए निलंबित.. Pm Modi Bihar Visit: 18 जुलाई को इस जिले में बंद रहेंगे सभी शिक्षण संस्थान, पीएम मोदी के दौरे को लेकर जिला प्रशासन का फैसला Pm Modi Bihar Visit: 18 जुलाई को इस जिले में बंद रहेंगे सभी शिक्षण संस्थान, पीएम मोदी के दौरे को लेकर जिला प्रशासन का फैसला Patna News: पटना की बिजली व्यवस्था को मिलेगा नया आयाम, खगौल-दीघा ट्रांसमिशन लाइन होगी अंडरग्राउंड

पटना एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा टला, लैंडिंग के दौरान टच लाइन से आगे निकला विमान

1st Bihar Published by: Updated Mon, 22 Nov 2021 07:18:51 AM IST

पटना एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा टला, लैंडिंग के दौरान टच लाइन से आगे निकला विमान

- फ़ोटो

PATNA : खबर पटना एयरपोर्ट से.. पटना एयरपोर्ट पर लैंडिंग के दौरान एक विमान हादसे का शिकार होते-होते बाल-बाल बच गया। पटना एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा हो सकता था क्योंकि बेंगलुरु की फ्लाइट रविवार को जब पटना एयरपोर्ट पर लैंड कर रही थी इसी दौरान वह ओवरशूट हो गई। इसका मतलब यह हुआ कि रनवे पर टच प्वाइंट से आगे फ्लाइट निकल गयी हालांकि पायलट ने समझदारी दिखाते हुए हाईवे ब्रेक लगाया और हादसा टल गया। 


दरअसल रविवार की शाम पटना एयरपोर्ट पर बेंगलुरु से आने वाली स्पाइस जेट की फ्लाइट लैंड कर रही थी। इसी दौरान फ्लाइट रनवे पर टच प्वाइंट से तकरीबन डेढ़ से दो मीटर आगे निकल गया। पायलट ने समय रहते इस बात को भांप लिया और हेवी ब्रेक लगा दिया। इसके बाद फ्लाइट की सेफ लैंडिंग हो गई। हेवी ब्रेक लगाने से विमान में बैठे यात्रियों को किसी अनहोनी की आशंका हुई और लैंडिंग के बाद ज्यादातर यात्री ही परेशान नजर आए। रविवार की शाम 6 बजे पटना एयरपोर्ट पर बेंगलुरु की फ्लाइट में लैंड किया था हालांकि वापस टेक ऑफ करने से पहले पूरी फ्लाइट की जांच की गई। ब्रेक में खराबी की बात सामने आई है और फ्लाइट के पहिए के डिस्क में भी गड़बड़ी पाई गई। बाद में इसे दुरुस्त कर लिया गया इसके बाद यह विमान वापस से रात तकरीबन 8 बजे बेंगलुरु के लिए रवाना हो गया। 


आपको बता दें कि पटना एयरपोर्ट का रनवे थोड़ा छोटा है और इसी वजह से यहां हादसे की आशंका बनी हुई रहती है। अगर पायलट ने सूझबूझ दिखाते हुए हैवी ब्रेकिंग नहीं लिया होता तो बड़ा हादसा हो सकता था। पटना एयरपोर्ट पर फ्लाइट लैंडिंग के दौरान ओवरशूट होने की यह पहली घटना नहीं है।