ब्रेकिंग न्यूज़

बेतिया में बड़ी कार्रवाई: सात साइबर अपराधियों को पुलिस ने दबोचा, 3 लाख कैश भी बरामद Bihar News: भागलपुर में वंदे भारत एक्सप्रेस पर फिर से पथराव, कोच C-4 की खिड़कियां टूटीं Bihar News: भागलपुर में वंदे भारत एक्सप्रेस पर फिर से पथराव, कोच C-4 की खिड़कियां टूटीं फुहा फुटबॉल महासंग्राम: दूसरे दिन एकौना ने पिरोटा को हराकर दर्ज की शानदार जीत फुहा फुटबॉल महासंग्राम: दूसरे दिन एकौना ने पिरोटा को हराकर दर्ज की शानदार जीत बिहार में 146 नए e-PACS घोषित, अब राज्य में कुल 1992 पैक्स डिजिटल प्रणाली से जुड़े Bihar Crime News: बिहार के दारोगा समेत 8 पुलिसकर्मियों को अरेस्ट करने का आदेश, कोर्ट ने क्यों अपना लिया सख्त रूख? Bihar Crime News: बिहार के दारोगा समेत 8 पुलिसकर्मियों को अरेस्ट करने का आदेश, कोर्ट ने क्यों अपना लिया सख्त रूख? Patna news: पटना में राष्ट्रीय समूहगान प्रतियोगिता का आयोजन, इन 8 स्कूलों ने लिया भाग Patna news: पटना में राष्ट्रीय समूहगान प्रतियोगिता का आयोजन, इन 8 स्कूलों ने लिया भाग

पटना: बार कॉउंसिल ऑफ इंडिया का राष्ट्रीय सेमिनार आज, चीफ जस्टिस होंगे शामिल

1st Bihar Published by: Updated Sat, 24 Sep 2022 10:12:49 AM IST

पटना: बार कॉउंसिल ऑफ इंडिया का राष्ट्रीय सेमिनार आज, चीफ जस्टिस होंगे शामिल

- फ़ोटो

PATNA : खबर राजधानी पटना की है, जहां आज यानी शनिवार को बापू सभागार में बार कॉउंसिल ऑफ इंडिया राष्ट्रीय सेमिनार का आयोजन किया जा रहा है। इसमें हिस्पसा लेने के लिए सुप्रीम कोर्ट के चीफ जस्टिस यूयू ललित और केंद्रीय कानून मंत्री किरण रिजिजू भी पटना पहुंचे हैं। बार कॉउंसिल ऑफ इंडिया के अध्यक्ष मनन कुमार मिश्रा ने इसकी जानकारी दी है। 

 




मनन कुमार मिश्रा ने बताया है कि बिहार में ये पहला मौका है जब इतने बड़े स्तर पर कार्यक्रम हो रहा है। मिश्रा ने बताया कि इस सेमिनार का विषय समाज निर्माण में वकीलों की भूमिका और योगदान है। इस समारोह में भारत के चीफ जस्टिस यूयू ललित, केंद्रीय कानून मंत्री किरण रिजिजू, सुप्रीम कोर्ट के कई जज, पटना हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस संजय करोल समेत अन्य जज समेत बड़ी संख्या में गणमान्य अतिथिगण शामिल होंगे। इसके साथ दूसरे हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस, जज और पूर्व जज भी इस कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे। 





दरअसल, इस समारोह में पांच हजार से ज्यादा वकील पहुंचेंगे। इनमेंं बाहर से बड़ी संख्या मेहमान पहुंच सकते हैं। बता दें कि ये कार्यक्रम डेढ़ बजे दिन तक चलेगा। दूसरे सत्र में युवा अधिवक्ताओं के प्रशिक्षण कार्यक्रम का आयोजन किया गया और उन्हें प्रमाणपत्र सौंपा जाएगा।