ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: अवैध हथियारों के खिलाफ बिहार STF का बड़ा एक्शन, पांच गिरफ्तार; भारी मात्रा में हथियार बरामद Bihar Crime News: अवैध हथियारों के खिलाफ बिहार STF का बड़ा एक्शन, पांच गिरफ्तार; भारी मात्रा में हथियार बरामद Bihar News: नीतीश कुमार के नेतृत्व में प्रचंड बहुमत से सरकार बनाने जा रहा NDA, JDU महासचिव ने कर दिया बड़ा दावा Indian Economy: देश की आम जनता को बड़ी राहत, 10 साल के निचले स्तर पर पहुंचा भारत में महंगाई दर Indian Economy: देश की आम जनता को बड़ी राहत, 10 साल के निचले स्तर पर पहुंचा भारत में महंगाई दर गुजरात में बड़ा हादसा: केमिकल कंपनी का बॉयलर फटने से 3 की मौत, 24 घायल रोहित शर्मा खेलेंगे विजय हजारे ट्रॉफी, विराट कोहली की उपलब्धता पर सस्पेंस, बीसीसीआई ने दिया सख्त संदेश Bihar Election 2025: ‘मैं महुआ सीट जीत रहा हूं, हम जश्न नहीं काम की तैयारी करते हैं’, तेज प्रताप यादव का दावा Bihar Election 2025: ‘मैं महुआ सीट जीत रहा हूं, हम जश्न नहीं काम की तैयारी करते हैं’, तेज प्रताप यादव का दावा Indian Railway : भारतीय रेलवे ने बदले बच्चों की टिकट बुकिंग के नियम, अब जानिए 5 साल से कम उम्र के बच्चे कैसे करेंगे फ्री यात्रा

पटना हाई कोर्ट की बड़ी कार्रवाई : अलग-अलग जिलों के 7 जजों को काम करने से रोका

1st Bihar Published by: Updated Wed, 09 Feb 2022 09:42:34 AM IST

पटना हाई कोर्ट की बड़ी कार्रवाई : अलग-अलग जिलों के 7 जजों को काम करने से रोका

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में पटना हाई कोर्ट ने 7 जजों पर बड़ी करवाई की है. बता दें अलग अलग जिलों में तैनात 7 जज को काम करने से रोक दिया गया है. वे अब आज यानि बुधवार से सुनवाई भी नहीं करेंगे. इसपर महानिबंधक की ओर से लेटर जारी किया गया है.


बता दें भी 7 जजों को सारी न्यायिक और प्रशासनिक शक्तियों से वंचित कर दिया गया है. इसपर पटना हाई कोर्ट के महानिबंधक अरुण कुमार की ओर से जारी लेटर में मंगलवार को खगड़िया, मधुबनी, कटिहार, बांका, पटना, रोहतास, व मुजफ्फरपुर के जिला और सत्र न्यायाधीशों को सूचना और आवश्यक कार्रवाई के लिए दे दी गई है.


मिली जानकरी के अनुसार पटना हाई कोर्ट ने खगड़िया के फैमिली कोर्ट के प्रिंसिपल जज श्री राज कुमार-ll, मधुबनी के एडीजे इशरातुल्लाह, कटिहार के डीएलएसए के सचिव श्री विपुल सिन्हा, बांका के एडीजे चंद्र मोहन झा, पटना के एडीजे शत्रुघन सिंह, रोहतास के एडीजे परिमल कुमार मोहित और मुजफ्फरपुर के सब जज सह एसीजेएम सतीश चंद्र को सभी न्यायिक तथा प्रशासनिक शक्तियों से वंचित कर दिया गया है.