Bihar Weather: 15 अगस्त को बिहार के इन जिलों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: ARYAN SHARMA Updated Fri, 05 Jan 2024 06:33:57 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: पटना से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है जहां पटना हाईकोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी दी गयी है। धमकीभरा ईमेल रजिस्ट्रार जनरल को आया है जिसके बाद हाईकोर्ट परिसर छाबनी में तब्दिल हो गया और वहां अफरा-तफरी मच गयी।
जांच के लिए एटीएस और भारी संख्या में बिहार पुलिस की टीम पहुंची और कोर्ट परिसर की सघन जांच की। मौके पर डॉग और बम स्क्वायर्ड की टीम को भी बुलाया गया। पूरे इलाके को सघन जारी की जा रही है। पटना हाईकोर्ट कैम्पस की सुरक्षा बढ़ा दी गयी है।
हाईकोर्ट के अंदर किसी को एंट्री नहीं दी जा रही है। बताया जाता है कि रजिस्ट्रार जनरल को भेजे गये मेल में इस बात का जिक्र है कि भारत के कई हाईकोर्ट को निशाना बनाया जाएगा। इस धमकीभरे मेल के आने के बाद पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है। हालांकि पटना पुलिस के अधिकारी इस मामले में कुछ भी कहने से बच रहे हैं।
मिली जानकारी के अनुसार यह मेल TERRORIZERS AAA से प्राप्त हुआ है। जिसमें यह बताया गया है कि हाई कोर्ट को बम से उड़ा दिया जाएगा। सूचना मिलने के बाद हाई कोर्ट परिसर में डॉग स्क्वायड, एटीएस की टीम और बम स्क्वायड की टीम ने मौके पर पहुंच छानबीन शुरू की।