Bihar Election Voting: पहले चरण में महिलाओं ने किया रिकॉर्ड मतदान, गांव-शहर में दिखा उत्साह Bihar election 2025 : पहले चरण में जबरदस्त वोटिंग, मोकामा बनी सियासत का अखाड़ा; किसके सिर पर सजेगा ताज Bihar Election 2025: पटना में क्यों रहा मतदान प्रतिशत सबसे कम, जानें क्या है कारण? Bihar politics : विजय सिन्हा पर लखीसराय में क्यों हुआ हमला? पिछले साल भी यहीं हुआ था विरोध;जानिए आखिर क्या है वजह Bihar Election 2025: पहले चरण में रिकॉर्डतोड़ मतदान, जानें कौन सा जिला रहा सबसे आगे और कहां हुआ सबसे कम मतदान? Bihar Weather: बिहार के दर्जन भर जिलों में गिरा तापमान, अगले 3 दिनों तक कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल Bihar Chunav : सुप्रीम कोर्ट का सख्त आदेश: अब उम्मीदवारों को नामांकन पत्र में बताना होगा हर आपराधिक मामला — बिहार चुनाव के बीच अहम फैसला Bihar News: बिहार के कटिहार से अपहृत 'कृष्णा' भागलपुर से बरामद, 72 घंटे बाद पुलिस को मिली सफलता Bihar News: सांसद रवि किशन को फिर मिली जान से मारने की धमकी, बिहार के शख्स की तलाश में जुटी पुलिस Bihar Election 2025: RJD प्रत्याशी भाई वीरेंद्र को पुलिस को धमकी देना पड़ा महंगा, FIR दर्ज
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 03 Jun 2023 11:35:15 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में गोलीबारी की घटनाएं आम बात हो गई हैं। ताजा मामला राजधानी पटना से सामने आया है, जहां ताबड़तोड़ फायरिंग से पूरा इलाका दहल गया। जमीनी विवाद को लेकर हुई गोलीबारी की घटना में एक गार्ड को गोली लगी है। घायल गार्ड को पीएमसीएच में भर्ती कराया गया है। घटना राजीव नगर थाना क्षेत्र के गांधी नगर इलाके की है।
बताया जा रहा है कि गांधी नगर इलाके में 27 कट्ठे जमीन को लेकर डिंपी सिंह का सुनील सिंह और नीरज सिंह से विवाद चल रहा था। एसडीएम की कोर्ट में जमीन विवाद का मामला चला, इसके बाद डिंपी सिंह केस जीत गई थीं। बीते 31 मई को नीरज सिंह ने डिंपी सिंह को फोन कर एक करोड़ रुपए की रंगदारी मांगी और पैसे नहीं देने पर गोली मार देने की धमकी दी थी। एक जून की शाम नीरज सिंह, सुनील सिंह अपने गार्ड हरेंद्र सिंह समेत एक दर्जन से अधिक लोगों के साथ डिंपी सिंह के घर पहुंचे और पैसों की मांग करने लगे।
डिंपी सिंह ने जब पैसे देने से इनकार कर दिया तो आरोपियों ने घर में तोड़फोड़ की और डिंपी सिंह के गार्ड के साथ मारपीट की और गोली मारकर उसे घायल कर दिया। डिंपी सिंह ने घटना की जानकारी राजीव नगर थाने के दी। जिसके बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए सुनील सिंह और उसके गार्ड के गिरफ्तार कर लिया है जबकि नीरज सिंह गिरफ्तारी के डर से फरार हो गया है। फिलहाल पुलिस फरार नीरज सिंह को तलाश कर रही है।