Bihar Election 2025: दूसरे चरण के मतदान से पहले प्रशासन अलर्ट, इन विधानसभा क्षेत्रों में सशस्त्र घुड़सवार दस्ते से होगी निगरानी देश में बड़ा आतंकी हमला नाकाम, गुजरात ATS ने ISIS के 3 आतंकवादियों को किया गिरफ्तार UPI Offline Payment: अब ऑफलाइन भी पैसे ट्रांसफर करना हुआ आसान, बिना इंटरनेट के UPI से ऐसे भेजें पैसे, जानिए.. पूरा प्रोसेस UPI Offline Payment: अब ऑफलाइन भी पैसे ट्रांसफर करना हुआ आसान, बिना इंटरनेट के UPI से ऐसे भेजें पैसे, जानिए.. पूरा प्रोसेस Bihar Election 2025 : सासाराम में बोले अमित शाह – जरा सी गलती हुई तो लौट आएगा जंगल राज, सोनाचूर चावल को GI टैग, इंडस्ट्रियल कॉरिडोर बनाने का वादा किशनगंज में राहुल गांधी की सभा: चुनाव आयोग और PM मोदी पर साधा निशाना, कहा..मेरे हाइड्रोजन बम पर बोलती क्यों बंद है? PAN Card: अगर आपने भी नहीं किया है यह काम, तो इस दिन से बंद हो सकता है आपका पैन कार्ड; जान लें पूरी डिटेल बूढ़े हो गये हैं राहुल गांधी, बीजेपी सांसद ने कसा तंज, कहा..शादी नहीं की, इसका मतलब नहीं कि वो जवान हैं Bihar election duty : नालंदा से सीतामढ़ी जा रही आईटीबीपी जवानों की बस में लगी आग, मची अफरातफरी Success Story: कौन हैं बिहार की बेटी अंजली शर्मा? जिन्होंने UPSC पास कर बन गई अधिकारी; जानिए सफलता की कहानी
1st Bihar Published by: Updated Sun, 04 Apr 2021 07:12:04 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में कोरोना की दूसरी लहर की वापसी ने मरीजों की तादाद अचानक से बढ़ा दी है। नतीजा यह है कि पटना के सभी बड़े अस्पतालों में कोविड वार्ड मरीजों से फुल हो गए हैं। हालांकि पीएमसीएच और एनएमसीएच में अभी भी कोरोना मरीजों की एंट्री हो रही है लेकिन पटना एम्स, रूबन और पारस जैसे बड़े अस्पतालों में कोरोना संक्रमित मरीजों का इलाज अब नहीं हो पा रहा। यहां नए मरीजों की एंट्री वार्ड फुल होने के कारण नहीं की जा रही।
पटना के पीएमसीएच में कोरोना के नए मरीजों को एडमिट लिया जा रहा है। शनिवार को पीएमसीएच में एक साथ कोरोना के 5 मरीज भर्ती हुए हैं। पीएमसीएच प्रबंधन के मुताबिक होली के बाद अचानक के संक्रमितों की संख्या बढ़ी है। पटना एम्स में इलाज के लिए पहुंचे मरीजों को शनिवार के दिन लौटना पड़ा। एम्स में कोरोना के कुल 80 मरीजों के इलाज की क्षमता है और यह पूरी तरह से भर गया है। जिन मरीजों का इलाज चल रहा है उनमें कई को वेंटिलेटर और ऑक्सीजन की सुविधा दी जा रही है।
उधर रुबन अस्पताल के निदेशक डॉ संजीत कुमार के मुताबिक अस्पताल में 40 बेड से बढ़ाकर कोविड वार्ड को 60 बेड का कर दिया गया है लेकिन यहां भी मरीजों से वार्ड फुल हो चुका है। पारस हॉस्पिटल का भी हाल लगभग ऐसा ही है। अचानक से कोरोना के केस बढ़ने के कारण लोगों को परेशानी झेलनी पड़ रही है लेकिन एनएमसीएच और पीएमसीएच में अभी मरीजों को एडमिट लेना जारी रखा है। उधर बिहटा स्थित ईएसआई के हॉस्पिटल में एक बार फिर कोरोना के मरीजों की इलाज की सेवा शुरू करने की तैयारी है। स्वास्थ्य विभाग के अधिकारीक सूत्रों के मुताबिक केंद्र सरकार ने स्वास्थ्य विभाग के प्रस्ताव पर सहमति जताई है और जल्द ही बिहटा स्थित 500 बेड वाले कोविड।अस्पताल में मरीजों का इलाज शुरू हो जाएगा। पटना एम्स के कोविड वार्ड में 10 बेड बढ़ाए गए हैं और आईसीयू में भी 10 बेड़ों की संख्या बढ़ाई गई है।