ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025 : अनंत सिंह के मोकामा समेत पटना के सभी विधानसभा सीटों पर कैसी चल रही वोटिंग? इस रिपोर्ट से सब होगा क्लियर Bihar Election 2025: ग्रामीण वोटरों में दिख रहा गजब का उत्साह,आयोग ने शहरी मतदाओं से भी घर से बाहर निकलने का किया अपील Bihar Election 2025 : मतदान के बीच पीएम मोदी की दो बड़ी रैलियां, अररिया और भागलपुर में जनसभा, देंगे जीत का मंत्र Bihar Election 2025: डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने तारापुर में किया वोट, मतदाताओं से की यह अपील Bihar Election 2025: डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने तारापुर में किया वोट, मतदाताओं से की यह अपील Bihar election 2025 : 'तवा से रोटी पलटती रहनी चाहिए...', फर्स्ट फेज इलेक्शन के बीच बोले लालू, अपने अंदाज में लोगों से किया बड़ा अपील Bihar Election 2025: सख्त सुरक्षा व्यवस्था के बीच बिहार में वोटिंग जारी, नाव और घोड़ों से मतदान केंद्रों की सघन पेट्रोलिंग; गड़बड़ी किया तो खैर नहीं Bihar Election 2025: सख्त सुरक्षा व्यवस्था के बीच बिहार में वोटिंग जारी, नाव और घोड़ों से मतदान केंद्रों की सघन पेट्रोलिंग; गड़बड़ी किया तो खैर नहीं Mokama Election 2025 : दो बाहुबलियों की चुनावी लड़ाई और दुलारचंद हत्याकांड के बाद जानिए मोकामा में कितने प्रतिशत हुए मतदान, वाटरों का मियाज भी समझिए Bihar Election 2025: वोटिंग को लेकर महिलाओं में उत्साह चरम पर, अपने पसंदीदा उम्मीदवार को देने पहुंची वोट

क्या बेउर जेल में मोबाइल की फैक्टी लगी है? जिला प्रशासन के 4 दिन बाद जेल आईजी की छापेमारी में भी मिला मोबाइल

1st Bihar Published by: Updated Mon, 08 Mar 2021 07:37:25 AM IST

क्या बेउर जेल में मोबाइल की फैक्टी लगी है? जिला प्रशासन के 4 दिन बाद जेल आईजी की छापेमारी में भी मिला मोबाइल

- फ़ोटो

PATNA : बेउर जेल प्रशासन की वजह से लगातार विभाग को बदनामी झेलनी पड़ रही है। 3 मार्च को सुबह-सवेरे पटना जिला प्रशासन की टीम ने बेउर जेल में छापेमारी की थी। इस दौरान दो मोबाइल फोन और सिम कार्ड बरामद किया गया था। बेउर जेल के उपाधीक्षक के रवैए को लेकर सवाल खड़ा करते हुए पटना के डीएम ने उन पर कार्रवाई की सिफारिश भी की। शनिवार को बेऊर जेल से एक महंत को फोन कर रंगदारी मांगने की खबर सामने आई इसके बाद जेल आईजी मिथिलेश मिश्रा खुद रविवार को बेऊर जेल पहुंचे और हैरत की बात यह है कि उन्हें भी जेल के अंदर एक मोबाइल फोन मिल गया। 


दरअसल बेऊर जेल से मिल रही लगातार शिकायतों के बाद जेल आईजी मिथिलेश मिश्रा ने रविवार को घंटो बेउर जेल के सभी वार्डों का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्हें जेल के एक वार्ड के बाहर झोला रखा हुआ मिला। जब तलाशी ली गई तो उससे एक छोटा मोबाइल फोन बरामद हुआ। अब ऐसे में यह सवाल खड़ा होना लाजमी है कि क्या बेउर जेल में मोबाइल फोन की फैक्ट्री लगी है? जेल के अंदर मोबाइल फोन का मिलना इस बात का सबूत है कि जेल प्रशासन से जुड़े लोग कैदियों तक गलत तरीके से मोबाइल फोन पहुंचा रहे हैं। जेल के अंदर मोबाइल की डिलीवरी इस बात का भी प्रमाण है कि उन्हें सरकार और प्रशासन का कोई खौफ नहीं। अगर थोड़ा भी डर होता तो जिला प्रशासन की छापेमारी के महज 4 दिन बाद बेउर जेल से दोबारा मोबाइल फोन नहीं मिलता। 


बेउर जेल से मोबाइल फोन मिलने के बाद जेल आईजी भी दंग रह गए। जेल आईजी के साथ मौजूद जेल प्रशासन के अधिकारियों में हड़कंप मच गया। वार्ड के कैदियों और बंदियों से पूछताछ होने लगी कि मोबाइल फोन किसका है। जेल आईजी ने इस मामले को बेहद गंभीरता से लेते हुए जेल में नियमित छापेमारी के लिए टीम बनाने का आदेश भी दिया है लेकिन एक बात जेल आईजी भी समझ रहे हैं कि बगैर जेल प्रशासन की मिलीभगत के मोबाइल फोन तक नहीं पहुंच सकता। ऐसे में इस बात की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता है के बेउर जेल के कुछ अधिकारियों और कर्मियों पर बहुत जल्द गाज गिर जाए।