ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में भीषण सड़क हादसा, दो युवकों की हालत गंभीर अररिया: दो साइबर ठग गिरफ्तार, सीएसपी खातों के जरिए ठगी का खुलासा KATIHAR: रेलवे फाटक पार करने के दौरान ट्रेन की चपेट में आया बुजुर्ग, मौके पर ही दर्दनाक मौत मुजफ्फरपुर जंक्शन पर 24 लाख की विदेशी इलायची जब्त, राजधानी एक्सप्रेस से भेजा जा रहा था दिल्ली शिवहर पुलिस की कार्रवाई, हथियार के साथ एक अपराधी गिरफ्तार बेतिया में बड़ी कार्रवाई: सात साइबर अपराधियों को पुलिस ने दबोचा, 3 लाख कैश भी बरामद Bihar News: भागलपुर में वंदे भारत एक्सप्रेस पर फिर से पथराव, कोच C-4 की खिड़कियां टूटीं Bihar News: भागलपुर में वंदे भारत एक्सप्रेस पर फिर से पथराव, कोच C-4 की खिड़कियां टूटीं फुहा फुटबॉल महासंग्राम: दूसरे दिन एकौना ने पिरोटा को हराकर दर्ज की शानदार जीत फुहा फुटबॉल महासंग्राम: दूसरे दिन एकौना ने पिरोटा को हराकर दर्ज की शानदार जीत

पटना के गांधी मैदान की अब ऑनलाइन बुकिंग होगी, एसकेएम हॉल के लिए भी नई व्यवस्था

1st Bihar Published by: Updated Wed, 14 Sep 2022 08:05:09 AM IST

पटना के गांधी मैदान की अब ऑनलाइन बुकिंग होगी, एसकेएम हॉल के लिए भी नई व्यवस्था

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान बड़े आयोजनों के लिए हमेशा चर्चा में बना रहता है. गांधी मैदान कई बड़ी राजनीतिक रैलियों का भी गवारा है, लेकिन अब गांधी मैदान को अगर कोई राजनीतिक दल या फिर दूसरे आयोजन के लिए लोग बुक करना चाहेंगे तो उन्हें ऑनलाइन सिस्टम के तहत जाना होगा. दरअसल गांधी मैदान के साथ-साथ एस के मेमोरियल हॉल की अब ऑनलाइन बुकिंग होगी.



पटना के प्रमंडलीय आयुक्त कुमार रवि ने गांधी मैदान और एसके मेमोरियल हॉल की ऑनलाइन बुकिंग के लिए वेबसाइट क्रिएट करवाने का फैसला किया है. आयुक्त कुमार रवि के मुताबिक इस वेबसाइट के बनने और बुकिंग के लिए ऑनलाइन प्रक्रिया शुरू होने से लोगों को ना केवल सहूलियत होगी बल्कि पारदर्शिता भी बनी रहेगी. ऑनलाइन आवेदन की सुविधा एनआईसी पोर्टल के जरिए सुनिश्चित की जाएगी. पटना के अलावे दूसरे जिलों में रहने वाले लोग बुकिंग समेत अन्य तरह की जानकारियां इस वेबसाइट पर हासिल कर पाएंगे.



इतना ही नहीं गांधी मैदान की सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने के साथ-साथ एक बार फिर से सीसीटीवी कैमरे लगाए जाने का फैसला भी किया गया है. प्रमंडलीय आयुक्त के मुताबिक स्मार्ट सिटी लिमिटेड को गांधी मैदान में कैमरा लगाने के साथ-साथ महात्मा गांधी स्मारक और एस के मेमोरियल हॉल परिसर में लाइट और अन्य तरह का इंतजाम करने के लिए कहा गया है. गांधी मैदान में आने वाले लोगों को ग्रीन टॉयलेट की सुविधा देने और इसके विस्तार का भी फैसला लिया गया है. आपको बता दें कि प्रमंडल के आयुक्त ने गांधी मैदान के रखरखाव को लेकर 3 सदस्यों की एक कमेटी बनाई है. पटना के डीएम इसके अध्यक्ष है और नगर विवाह विकास विभाग के प्रतिनिधि और भवन निर्माण विभाग के कार्यपालक अभियंता को भी इसमें शामिल किया गया है.