ब्रेकिंग न्यूज़

IPS Sudhir Chaudhary: कौन हैं IPS सुधीर चौधरी? जिन्हें सेना ने किया सम्मानित, ऑपरेशन सिंदूर से है कनेक्शन Bihar Police News: बिहार में SSP ने दो पुलिसकर्मियों को किया बर्खास्त, छोटी सी गलती और चली गई नौकरी Bihar Police News: बिहार में SSP ने दो पुलिसकर्मियों को किया बर्खास्त, छोटी सी गलती और चली गई नौकरी Bihar News: बिहार के तीसरे एक्सप्रेस-वे को केंद्र सरकार से मिली मंजूरी, रामजानकी मार्ग को लेकर आया बड़ा अपडेट Expressway in Bihar: बिहार के इस जिले को मिलेगा नया बाइपास, 19.32 करोड़ की लागत से बनेगा 2.36 किमी लंबा रास्ता Bihar Politics: सहरसा में किशोर कुमार “मुन्ना” का जोरदार स्वागत, प्रशांत किशोर के प्रस्तावित दौरे को लेकर हुई अहम बैठक Bihar Politics: सहरसा में किशोर कुमार “मुन्ना” का जोरदार स्वागत, प्रशांत किशोर के प्रस्तावित दौरे को लेकर हुई अहम बैठक Bihar Politics: विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जुटी बिहार बीजेपी, कार्यकर्ताओं को एकजुट करने मुहिम शुरू Bihar Politics: विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जुटी बिहार बीजेपी, कार्यकर्ताओं को एकजुट करने मुहिम शुरू Spirit Movie: प्रभास के साथ 'स्पिरिट' में अब नजर नहीं आएगी दीपिका, वांगा ने इस वजह से दिखाया बाहर का रास्ता

पटना के तीन बड़े होटलों पर फूड सेफ्टी टीम की नकेल, जांच के लिए सैम्पल लिया.. आज यहीं होगी न्यू ईयर पार्टी

1st Bihar Published by: Updated Fri, 31 Dec 2021 08:36:41 AM IST

पटना के तीन बड़े होटलों पर फूड सेफ्टी टीम की नकेल, जांच के लिए सैम्पल लिया.. आज यहीं होगी न्यू ईयर पार्टी

- फ़ोटो

PATNA : तीसरी लहर को देखते हुए नए साल के जश्न पर पाबंदी लगाई गई है. पटना के सभी पार्क और जू को बंद कर दिया गया है. लेकिन बड़े होटलों और रेस्टोरेंट में नए साल का जश्न मनेगा. जिन होटलों में नए साल के जश्न की तैयारी है. उन्हीं में से 3 बड़े होटलों के ऊपर फूड सेफ्टी टीम ने नकेल कसी है. राजधानी के बड़े होटल पनास, गार्गी ग्रैंड और रेड वेलवेट में आज नए साल की पूर्व संध्या पर जश्न का कार्यक्रम आयोजित है. लेकिन गुरुवार को यहां फूड सेफ्टी की टीम ने छापेमारी की.


छापेमारी के दौरान कुछ फूड प्रोडक्ट पर टीम को संदेह हुआ और तीनों होटलों से पनीर का सैंपल लिया गया है. हालांकि शुरुआती जानकारी के मुताबिक इसकी गुणवत्ता सही पाई गई है. अग्निशमन विभाग ने भी इन होटलों में फायर फाइटिंग सिस्टम का जायजा लिया है.


आपको बता दें कि एस ओ पी का पालन करते हुए होटलों को नए साल का जश्न आयोजित करने की इजाजत दे दी गई है. इसके लिए सरकार ने पहले ही गाइडलाइन जारी कर रखा है. फूड सेफ्टी टीम समय-समय पर होटलों में खाने की गुणवत्ता की जांच करता रहा है. फूड सेफ्टी ऑफिसर अजय कुमार के मुताबिक जांच अभियान आगे भी जारी रहेगा.