ब्रेकिंग न्यूज़

कटिहार सदर अस्पताल में सांप के काटने से महिला की मौत, परिजनों ने डॉक्टरों पर लगाया लापरवाही का आरोप कायमनगर में महिला चौपाल: सोनाली सिंह ने सुनीं महिलाओं की समस्याएं, दी माई-बहिन मान योजना की जानकारी सनातन जोड़ो यात्रा के तीसरे चरण में उमड़ा जनसैलाब, राजकुमार चौबे बोले..बक्सर बन सकता है अयोध्या-काशी से भी आगे पैतृक गांव महकार में केंद्रीय मंत्री जीतनराम मांझी ने सादगी से मनाया अपना बर्थडे, हम कार्यकर्ताओं ने दी जन्मदिन की बधाई IRCTC New Rule: 1 अक्टूबर से ऑनलाइन टिकट बुकिंग में बड़ा बदलाव, आधार को लेकर सामने आई नई बात; जानिए.. नया नियम IRCTC New Rule: 1 अक्टूबर से ऑनलाइन टिकट बुकिंग में बड़ा बदलाव, आधार को लेकर सामने आई नई बात; जानिए.. नया नियम बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 16वां जत्था, अब तक 2850 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन Bihar News: बिहार में ससुराल जा रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, दो महीने पहले हुई थी शादी Bihar News: बिहार में ससुराल जा रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, दो महीने पहले हुई थी शादी Bihar News: बिहार में इंजीनियरिंग और पॉलिटेक्निक के टॉपर्स को लैपटॉप देगी सरकार, इंजीनियर्स डे पर मंत्री ने की घोषणा

पटना को मिलेगा एक और नया बस स्टैंड, जानिए.. क्या है सरकार का मकसद

1st Bihar Published by: Updated Wed, 17 Nov 2021 06:50:06 AM IST

पटना को मिलेगा एक और नया बस स्टैंड, जानिए.. क्या है सरकार का मकसद

- फ़ोटो

PATNA : पटना के मीठापुर बस स्टैंड को बैरिया शिफ्ट किये जाने के बाद अब राजधानी में एक नए बस स्टैंड को तैयार करने की प्लानिंग शुरू हो गई है। पटना में एक और बस स्टैंड जल्द ही बनेगा। बैरिया स्थित पाटलिपुत्र बस टर्मिनल के अलावा बांकीपुर में बस स्टैंड कार्यरत है। अब यूपी, भोजपुर, बक्सर, कैमूर, रोहतास के अलावा पटना रिंग रोड से आने वाले वाहनों के लिए फुलवारीशरीफ या फिर बिहटा में एक नया बस स्टैंड बनाने का प्रस्ताव है। 


नए बस स्टैंड के निर्माण को लेकर मंगलवार को नगर विकास विभाग  के प्रधान सचिव आनंद किशोर और डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने लोकेशन का जायजा लिया। डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने फुलवारी के मुरादपुर मौजा, बिहटा के नेउरा तथा कन्हौली मौजा में नये बस स्टैंड के लिए 25 एकड़ भूमि का निरीक्षण किया। अधिकारियों का कहना है कि तीनों जगहों में से एक में बस स्टैंड बनाने का प्रस्ताव है। पटना एम्स से नौबतपुर रोड में फुलवारी अंचल के मुरादपुर मौजा में लगभग 25 एकड़ भूमि चिह्नित की गई। है। इसी प्रकार बिहटा अंचल के नेउरा मौजा में भी 21 एकड़ भूमि की पहचान की गई है। 


राजधानी पटना और बिहटा के बीच नया बस स्टैंड बनने से सबसे अधिक फायदा यूपी, रोहतास, कैमूर, बक्सर और भोजपुर से आने वाले वाहनों को मिलेगा। सरकार का मकसद इन इलाकों से आने वाली बसों को इस नए बस स्टैंड में ही रोकने का है। इसके अलावा रिंग रोड पर चलने वाले वाहनों के लिए नया स्टैंड मिल जाएगा। यह बिहटा एयरपोर्ट और रेलवे स्टेशन के करीब होगा। इसीलिए रेलवे और हवाई जहाज के यात्रियों को यहां सुविधा होगी।