ब्रेकिंग न्यूज़

बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार के स्कूल-कॉलजों में खुलेगी डिजिटल लाइब्रेरी, इतने करोड़ खर्च करेगी नीतीश सरकार

पटना के एशियन सिटी हॉस्पिटल में 23-24 दिसंबर को होगा कार्यशाला का आयोजन

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 22 Dec 2023 06:59:53 PM IST

पटना के एशियन सिटी हॉस्पिटल में 23-24 दिसंबर को होगा कार्यशाला का आयोजन

- फ़ोटो

PATNA: एशियन सिटी हॉस्पिटल पटना में 23 और 24 दिसंबर 2023 को इलक्ट्रोफिजिओल्जी वर्कशॉप का आयोजन किया जाएगा। वर्कशॉप का संचालन बिहार के पहले फुल टाईम इलक्ट्रोफिजिओल्जीस्ट, MD, DM Cardiology डॉक्टर कुशाल विक्रम द्वारा किया जाएगा।


उन्होंने बताया कि ए वी एन आर टी और ए वी आर टी जैसे सामन्य अतालता वाले रोगियों को भर्ती करेंगे, जिनका हम ई पी एस (इलक्ट्रोफिजिओल्जी अध्ययन) के माध्यम से निदान करेंगे और इन विकारों का उपचार आर एफ ए ( रेडियो फ्रिक्वेंसी एबलेशन) के माध्यम से करेंगे। ई पी अध्ययन एक परीक्षण है जिसका उपयोग आपके हृदय की विद्युत प्रणाली का मुलंकान् करने और असमान्य हृदय वाल्व की जांच करने के लिए किया जाता है।


वहीं रेडियो फ्रिक्वेंसी एबलेशन एक तकनीक है जिसके माध्यम से ए वी न आर टी और ए वी आर टी द्वारा उत्पन्न हुए अतिरिक्त तरंग को ठीक किया जाता है। इस इलाज में मरीज को न तो बेहोश किया जाता है न ही कोई सर्जरी की जाती है। मरीज अपने घर को अगले दिन जा सकता है। यह ईलाज स्थाई होता है।


इस मौके पर एशियन सिटी हॉस्पिटल के सेंटर हेड एंव हेड क्रिटिकल केयर डाक्टर मत्युंजय कुमार ने बताया कि (ई पी अध्ययन) के मरीजों का ओ पी डी बिल्कुल मुफ्त किया जाएगा जिससे लोगों को फ़ायदा होगा। एशियन सिटी हॉस्पिटल में सभी मरीजों के लिए निःशुल्क ओ पी डी की व्यवस्था है, साथ ही सभी जांच, सीटी, एम आर आई CGHS (सरकारी दर) पर किया जा रहा है।