ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में सोन नदी में डूबने से 18 वर्षीय लड़की की मौत, गांव में मातम का माहौल Bihar Crime News: टॉप टेन अपराधियों में शामिल इनामी बदमाश गिरफ्तार, कई महीनों से पुलिस को थी तलाश Bihar Crime News: टॉप टेन अपराधियों में शामिल इनामी बदमाश गिरफ्तार, कई महीनों से पुलिस को थी तलाश Bihar News: NHRC ने बिहार सरकार से मांगा जवाब, पूर्णिया में एक ही परिवार के पांच लोगों की हुई थी हत्या Bihar News: NHRC ने बिहार सरकार से मांगा जवाब, पूर्णिया में एक ही परिवार के पांच लोगों की हुई थी हत्या DSP Suspended: नीतीश सरकार ने इस DSP को किया सस्पेंड, DIG की रिपोर्ट पर पहले पद से हटाया गया और अब हुए निलंबित.. DSP Suspended: नीतीश सरकार ने इस DSP को किया सस्पेंड, DIG की रिपोर्ट पर पहले पद से हटाया गया और अब हुए निलंबित.. Pm Modi Bihar Visit: 18 जुलाई को इस जिले में बंद रहेंगे सभी शिक्षण संस्थान, पीएम मोदी के दौरे को लेकर जिला प्रशासन का फैसला Pm Modi Bihar Visit: 18 जुलाई को इस जिले में बंद रहेंगे सभी शिक्षण संस्थान, पीएम मोदी के दौरे को लेकर जिला प्रशासन का फैसला Patna News: पटना की बिजली व्यवस्था को मिलेगा नया आयाम, खगौल-दीघा ट्रांसमिशन लाइन होगी अंडरग्राउंड

पटना: महिला मरीज को बंधक बनाने के बाद परिजनों का हॉस्पिटल के बाहर जमकर हंगामा, पुलिस के आने के बाद किया डिस्चार्ज

1st Bihar Published by: Updated Mon, 22 Nov 2021 10:57:52 AM IST

पटना: महिला मरीज को बंधक बनाने के बाद परिजनों का हॉस्पिटल के बाहर जमकर हंगामा, पुलिस के आने के बाद किया डिस्चार्ज

- फ़ोटो

PATNA: इस वक्त पटना के फुलवारी शरीफ से एक खबर आ रही है. जहां एक प्राइवेट हॉस्पिटल ने एक महिला मरीज को डिस्चार्ज करने से इनकार कर दिया है. बताया जा रहा है सड़क दुर्घटना में घायल 32 वर्षीय महिला को भर्ती कराया गया था. 


मामला बिहार की राजधानी फुलवारी शरीफ के एम्स के नजदीक एक प्राइवेट हॉस्पिटल में सड़क दुर्घटना में घायल 32 वर्षीय महिला भर्ती हुई थी. प्राइवेट हॉस्पिटल ने इलाज के दौरान तीन लाख रुपये की डिमांड की थी. इसके बाद इलाज का पैसा 3 लाख रुपये नहीं चुका पाने पर बड़े हॉस्पिटल में ले जाने के लिए डिस्चार्ज करने से इनकार कर दिया गया. तब महिला मरीज के परिजनों ने किसी तरह डेढ़ लाख रुपये जमा किया और प्राइवेट हॉस्पिटल के प्रबंधन को दूसरे हॉस्पिटल में ले जाने के लिए गुहार लगायी.


लेकिन प्राइवेट हॉस्पिटल के लोगों ने पूरा पैसा जमा करने के बाद ही महिला डिस्चार्ज करने को कहा. इसके बाद महिला मरीज के परिजनों ने हॉस्पिटल के बाहर जमकर हंगामा किया. निजी अस्पताल के बाहर हो-हंगामा की जानकारी फुलवारी शरीफ थाने के थानेदार आर रहमान को मिली. सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने हॉस्पिटल प्रबंधक को चेतावनी देते हुए महिला को बेहतर इलाज के लिए एम्स में भर्ती कराने के लिए डिस्चार्ज कराया.


बता दें घायल महिला संगीता कुमारी उम्र 35 वर्ष के भाई ने बताया कि मसौढ़ी से अपनी बहन को बाइक पर बैठा कर खगौल लख घर आ रहे थे. इसी दौरान 13 नवंबर की सुबह जानीपुर फुलवारी रोड पर नगवां के पास 13 नवंबर की सुबह बेलगाम ट्रैक्टर ने धक्का मार दिया. जिससे गंभीर रूप से घायल हो गयी.