Lottery winner: एक करोड़ की लॉटरी का विजेता अब तक लापता, ढोल-नगाड़े बजाकर हो रही तलाश Lottery winner: एक करोड़ की लॉटरी का विजेता अब तक लापता, ढोल-नगाड़े बजाकर हो रही तलाश Bihar Election 2025: खत्म हुआ बिहार विधासभा चुनाव को लेकर वोटिंग, अब रिजल्ट का इंतजार, इस दिन होगा फैसला और नीतीश या तेजस्वी; किसको मिलेगी गद्दी? भोजपुर में महिला की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या, आक्रोशित लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा Delhi blast : लाल किला विस्फोट पर अमित शाह की सख्त कार्रवाई, एनआईए को जांच और दोषियों पर यूएपीए के तहत मुकदमा; कहा - 'एक-एक गुनहगार को अंजाम भुगतना होगा', Bihar Election 2025: 95 साल के उम्र में जज्बा, ई-रिक्शा से मतदान करने आ रही बुजूर्ग की हसरत रह गई अधूरी; जानिए क्या हुआ? Bihar Election 2025: शिवहर में बोगस वोट डालने की कोशिश, चार गिरफ्तार, डीएम ने की पुष्टि Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार के इस प्रसिद्ध मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा, रखी जा रही सख्त निगरानी Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार के इस प्रसिद्ध मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा, रखी जा रही सख्त निगरानी Bihar School Mobile Ban: बिहार के स्कूलों में छात्रों के मोबाइल पर लगा बैन, शिक्षा विभाग ने जारी किया सख्त निर्देश; जानें क्या है वजह
1st Bihar Published by: Updated Tue, 16 Nov 2021 11:09:04 AM IST
- फ़ोटो
PATNA :बिहार के सरकारी स्कूलों में पढ़ाने वाले गुरुजी अब शैक्षणिक को छोड़कर दूसरा काम नहीं करेंगे. शिक्षा विभाग में शिक्षकों की प्रतिनियुक्ति रद्द करने का फैसला किया है. प्रतिनियुक्ति के आधार पर दूसरी जगह अपनी सेवा दे रहे शिक्षकों को अब वापस स्कूलों में पढ़ाने का काम करना होगा.
आपको बता दें कि, शिक्षा विभाग के सथापना के DPO अरुण कुमार मिश्र ने सभी प्रखंड विकास पदाधिकारी और नियोजम इकाई को गैर शैक्षणिक विभाग में कार्य कर रहे शिक्षकों का प्रतियोजना रद्द करने को लेकर पत्र लिखा है. जिसमें DPO ने लिखा कि छात्र-स्कूल के फायदे में शिक्षक को मूल स्कूल में शैक्षणिक कार्य करना है. ऐसे कई सारे नगर,प्रखंड, पंचायत शिक्षक है जो दुसरे नियोजन इकाई के स्कूल में प्रतिनियुक्ति है.
जहां यह विभाग के नियम के अनुसार है. शिक्षक को नियमानुसार अपने नियोजन इकाई के स्कूल में ही शैक्षणिक कार्य करना है. हालाकिं, उच्चाधिकारियों के निर्देश के अनुसार नेत्रहीन स्कूल, सोशल वर्क से संचालित स्कूल, जनगणना कार्य, चुनाव, कार्य, COVIDE-19 में वैक्सीन सेंटर पर प्रतिनियुक्ति और एक शिक्षकीये स्कूल में की गयी प्रतिनियुक्ति को छोड़कर और सभी स्तर से की गयी प्रतिनियुक्ति को अभी के लिए प्रभाव से रद्द किया जाता है.