पटना में अपराधी बेलगाम: घर पर चढ़कर मांगी 20 लाख की रंगदारी, जमीन कारोबारी को जान से मारने की दी धमकी

1st Bihar Published by: BADAL ROHAN Updated Fri, 23 Aug 2024 05:49:32 PM IST

पटना में अपराधी बेलगाम: घर पर चढ़कर मांगी 20 लाख की रंगदारी, जमीन कारोबारी को जान से मारने की दी धमकी

- फ़ोटो

PATNA CITY: पटनासिटी के खाजेकला थानाक्षेत्र के चौधरी गली निवासी जमीन कारोबारी से 20 लाख रुपए की रंगदारी मांगे जाने का मामला सामने आया है। जमीन कारोबारी संजय प्रकाश ने खाजेकला थाने में अपराधी अनिल कुमार के खिलाफ घर पर चढ़कर 20 लाख रंगदारी मांगने का केस दर्ज कराया है। 


पीड़ित जमीन कारोबारी ने पुलिस को CCTV फुटेज भी उपलब्ध कराया है। जिसमें घर आए दस की संख्या में अपराधी नजर आ रहे हैं। जो घर पर चढ़ कर पिस्टल लहराते नजर आ रहे हैं। पुलिस ने पीड़ित जमीन कारोबारी के लिखित शिकायत के बाद अनिल कुमार के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर मामले की छानबीन में जुट गयी है।


 पीड़ित जमीन कारोबारी ने बताया कि अनिल कुमार अपराधी किस्म का व्यक्ति है. उसने कई लोगों से रंगदारी वसूला है। अब मुझसे रंगदारी मांग रहा है। अपने गुर्गों के साथ वो घर पर आया था और कहा कि तीन दिन के भीतर 20 लाख रुपए बतौर रंगदारी दो नहीं तो जान से हाथ धो दोगे। 


अनिल ने इस दौरान जान से मारने की धमकी जमीन कारोबारी को दी। धमकी मिलने के बाद जमीन कारोबारी संजय प्रकाश का पूरा परिवार काफी दहशत में है और किसी अनहोनी की घटना से घबराए हुए हैं। पीड़ित जमीन कारोबारी ने पुलिस प्रशासन से अपनी सुरक्षा की मांग की है। साथ ही अपराधियों पर कार्रवाई किए जाने की मांग की है।