ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Train News: इन ट्रेनों में टिकट बुक करने पर नहीं मिलेगी 20 प्रतिशत की छूट, जानिए कैसे टिकट बुक करें आप Bihar News: बिहार में यहां बनेगा मछलियों का आधुनिक होलसेल मार्केट, व्यापारियों और मछुआरों की आय में होगी बढ़ोतरी Bihar News: बरसात के बाद एक हो जाएंगी बिहार की ये 2 नदियां, इन जिलों के किसानों की कई परेशानियां होंगी दूर.. PATNA TEJAS : तेजस राजधानी एक्सप्रेस में मची भगदड़, अचानक हो गया यह काम Bihar News: बिहार में यहां 2000 एकड़ जमीन का ऑनलाइन रिकॉर्ड गायब: किसान परेशान, खरीद-बिक्री ठप Bihar Crime News: लखीसराय में पुस्तक भंडार संचालक की गोली मारकर हत्या, इलाके में हड़कंप Patna road accident : पटना में सुबह-सुबह भीषण सड़क हादसा, गंगा नहाने जा रहे सात लोगों की मौत Bihar News: बिहार में 25 हजार+ लोग हर महीने कुत्तों के शिकार, इन जिलों में खतरा सबसे ज्यादा.. Bihar Weather: बिहार के कई जिलों में आज मूसलाधार बारिश, मौसम विभाग का अलर्ट जारी भ्रष्ट इंजीनियर इनोवा गाड़ी में भरकर ला रहा था नोट..EOU की टीम पीछे-पीछे पहुंच गई घर, S.E. विनोद राय अरेस्ट..पत्नी पर केस, टंकी में छुपाकर रखा 39 लाख बरामद...12.50 लाख का अधजला करेंसी बरामद

पटना में कोरोना मरीज ने की खुदकुशी, एम्स की पांचवीं मंजिल से लगाई छलांग

1st Bihar Published by: Updated Thu, 27 May 2021 09:52:10 AM IST

पटना में कोरोना मरीज ने की खुदकुशी, एम्स की पांचवीं मंजिल से लगाई छलांग

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना की रफ़्तार कम ज़रूर हुई है लेकिन अभी भी इसका कहर जारी है. लोगों में कोरोना का डर अभी भी बरक़रार है. इसके साथ ही कई कोरोना मरीज भी संक्रमण की वजह से डिप्रेशन का शिकार होकर गलत कदम उठा ले रहे हैं. ताजा मामला पटना एम्स का है जहां कोविड वार्ड में भर्ती एक कोरोना मरीज ने पांचवीं मंजिल से छलांग लगा दी, गंभीर रूप से घायल होने के बाद इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.


मृतक की पहचान बेगूसराय के चिरतौला गांव निवासी रामचंद्र साह (55) के रूप में हुई है. पटना एम्‍स में इलाजरत रामचंद के बेटे गोपाल साह ने बताया कि उनकी पिता से बातचीत हुई थी. वे काफी घबराए हुए लग रहे थे. उन्होंने कहा था कि वे जीवित नहीं बच सकेंगे और शाम को छलांग लगा दी. गंभीर हालत में डॉक्टरों ने बचाने का प्रयास किया, लेकिन इलाज के दौरान मौत हो गई. 


मृतक के बेटे ने बताया कि रामचंद्र साह बेंगलुरु के एक राइस मिल में लेबर कांट्रेक्टर का काम करते थे और 2 मई को ही बेंगलुरु से अपने घर लौटे थे 12 मई को उनकी तबीयत बिगड़ने के बाद परिजनों ने उनकी कोरोना जांच कराई, जिसमें वह पॉजिटिव पाए गए. 18 मई को रामचंद्र साह को इलाज के लिए पटना एम्स में भर्ती किया गया था. अब रामचंद्र साह की मौत के बाद उनके परिवार में मातम पसरा हुआ है. 


गौरतलब है कि कोरोना का कहर अब के साथ-साथ उनके अपनों पर भी पड़ने लगा है. कोरोना से अपनों को खोने वाले लोग डिप्रेशन का शिकार होकर खुदकुशी जैसे कदम उठा ले रहे हैं. बीते दिन पाटलिपुत्र थाना इलाके के राजापुर मैनपुरा की रहने वाली एक लड़की ने भी अपनी मां को खोने के गम में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी.