ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन

पटना में डीएसपी से थाने के अंदर बदसलूकी करने वाले पूर्व वार्ड पार्षद का केस आईओ ने ही मैनेज कर लिया, जमानत मिली तो एसएसपी ने किया सस्पेंड

1st Bihar Published by: Updated Thu, 13 Oct 2022 08:51:49 AM IST

पटना में डीएसपी से थाने के अंदर बदसलूकी करने वाले पूर्व वार्ड पार्षद का केस आईओ ने ही मैनेज कर लिया, जमानत मिली तो एसएसपी ने किया सस्पेंड

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में सुशासन के वाली पुलिस का हाल क्या है, इसकी बानगी डीएसपी के साथ बदसलूकी के मामले में पूर्व वार्ड पार्षद और आरजेडी नेता के बेटे को जमानत मिलने के साथ देखने को मिली है. मामला पटना से जुड़ा हुआ है. पटना के पीरबहोर थाने में घुसकर टाउन डीएसपी और अन्य पुलिसकर्मियों के साथ बदसलूकी करने के मामले में जेल भेजे गए पूर्व वार्ड पार्षद अशरफ अहमद को आखिरकार कोर्ट से जमानत मिल गई है. इस मामले में पुलिस के तरफ से जो बड़ा खेल सामने आया है. इसके बाद एसएसपी मानव जीत सिंह ढिल्लों ने केस के आयु प्रमोद कुमार को सस्पेंड कर दिया है.




दरअसल, इस मामले के आयु प्रमोद कुमार ने केस डायरी में आरोपी पूर्व वार्ड पार्षद अशरफ अहमद के खिलाफ कोई ठोस साक्ष्य नहीं दिखाया जिसकी वजह से कोर्ट से उसे जमानत मिल गई. आरोपी के वकील के मुताबिक पुलिस कोई ठोस और वैज्ञानिक सबूत उपलब्ध नहीं करा सकी है और अशरफ अहमद के ऊपर लगाए गए आरोप बेबुनियाद हैं. दोनों पक्षों की तरफ से दलील और केस डायरी को देखने के बाद कोर्ट ने आरोपी पूर्व वार्ड पार्षद को जमानत दे दी. इसके साथ ही यह साफ हो गया कि आयोग प्रमोद कुमार ने आरोपी के साथ मिलकर किस तरह मामले को मैनेज करने का प्रयास किया. इस मामले को गंभीरता से लेते हुए पटना एसएसपी ने एसआई प्रमोद कुमार को तत्काल सस्पेंड कर दिया है.




हैरानी की बात तो ये है कि पीरबहोर थाने में हाईक्वालिटी का सीसीटीवी कैमरा लगा है. कैमरे में पूरी घटना का वीडियो और ऑडियो भी कैद है. साक्ष्य के तौर पर केस डायरी में आईओ ने इसका भी जिक्र नहीं किया है. टाउन डीएसपी अशोक कुमार ने जांच में लापरवाही बरती जाने की बात कही है.