Bihar News: जारी हुआ पटना-गोरखपुर वंदे भारत का टाइम टेबल, किन-किन स्टेशनों पर ठहरेगी ट्रेन? जानें.. Bihar News: मानसून के आने से पहले मौसम का कहर, बिहार में 12 लोगों की मौत Bihar News: राज्य में बनेंगे 100 फास्ट ट्रैक कोर्ट, न्याय की व्यवस्था अब तुरंत; खौफ में अपराधी Bihar Monsoon: मानसून का इंतजार हुआ ख़त्म, मौसम विभाग ने आंधी-तूफान और भीषण बारिश को लेकर जारी किया अलर्ट वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम
1st Bihar Published by: Updated Wed, 02 Oct 2019 03:39:43 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : जलजमाव ग्रस्त पटना पर महामारी का खतरा मंडरा रहा है। पटना के जिन इलाकों से जमा पानी निकल गया है, वहां और जिन इलाकों में अब भी पानी जमा है। दोनों जगह पर बड़ी महामारी फैल सकती है। इस आशंका को देखते हुए केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री अश्विनी चौबे ने सेंट्रल टीम को बिहार जाने को कहा है।
केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री अश्विनी चौबे ने आईसीएमआर और एनवीबीडीसीपी (National Vector Borne Disease Control Programme ) की टीमों को बिहार जाने को कहा है। अश्विनी चौबे ने बिहार में महामारी की आशंका को देखते हुए यह निर्देश दिया है। पटना पहुंचे अश्विनी चौबे ने आज एम्स (AIIMS) और आईसीएमआर के अधिकारियों से इस मामले पर चर्चा की है।
केंद्र सरकार को आशंका है कि बिहार में संक्रमण और महामारी बड़ा रूप ले सकती है लिहाजा पहले से ही एहतियातन कदम उठाए जा रहे हैं। अश्विनी चौबे ने कहा है कि केंद्र सरकार बिहार को आपदा की इस स्थिति में हरसंभव मदद देने के लिए तैयार खड़ी है।