ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

छठ पर्व के मौके पर राजधानी में दिखेगी अभूतपूर्व सुरक्षा व्यवस्था, एसएसपी मैडम को मिले 29 नए पुलिस अधिकारी

1st Bihar Published by: Updated Mon, 28 Oct 2019 10:55:57 PM IST

छठ पर्व के मौके पर राजधानी में दिखेगी अभूतपूर्व सुरक्षा व्यवस्था, एसएसपी मैडम को मिले 29 नए पुलिस अधिकारी

- फ़ोटो

PATNA : पटना में लॉ एंड ऑर्डर को चुस्त दुरुस्त बनाए रखना पुलिस के लिए कड़ी चुनौती बन गया है। दिवाली और धनतेरस के मौके पर पटना में कोई अपराधिक घटनाओं से परेशान एसएसपी गरिमा मलिक ने पुलिस मुख्यालय से राजधानी में लॉ एंड आर्डर मुस्तैद रखने के लिए पुलिस अधिकारियों की मांग की थी। एसएसपी के इस अनुरोध को पुलिस मुख्यालय ने मान लिया है। 

पुलिस मुख्यालय की तरफ से एक आदेश जारी कर कुल 29 पुलिस अधिकारियों कि पटना में अतिरिक्त तैनाती की गई है। इनमें 20 इंस्पेक्टर और 9 सब इंस्पेक्टर रैंक के हैं। 

इन सभी पुलिस अधिकारियों को आर्थिक अपराध इकाई, मद्य निषेध कोषांग, एसटीएफ, स्पेशल ब्रांच और पुलिस महानिदेशक कंट्रोल रूम में तैनात किया गया है। कृष्ण कुमार दिवाकर, नियाज अहमद, मंजू कुमारी, कल्पना कुमारी, साधना सिंह को विशेष शाखा में तैनात किया गया है जबकि संजय कुमार, शिव नारायण मंडल, रंजीत कुमार सिंह रंजीत कुमार, शेख साबिर को एसटीएफ में और दीपांकर चौहान, विश्वनाथ भगत को मद्द निषेध कोषांग जबकि अजीत कुमार को पुलिस महानिदेशक कंट्रोल रूम में तैनात किया गया है.