RRB Group D Exam: रेलवे ग्रुप डी भर्ती परीक्षा पर कोर्ट का फैसला, 10वीं पास भी होंगे पात्र Bihar Election Counting 2025 : मतगणना के दिन बिहार पुलिस का सख्त पहरा, डीजीपी की चेतावनी– कानून तोड़ने वालों को सीधे जेल भेजा जाएगा Bihar Crime News: प्राइवेट स्कूल के हॉस्टल में तीसरी कक्षा के छात्र की संदिग्ध मौत, परिजनों ने प्रबंधन पर लगाए गंभीर आरोप Bihar Crime News: प्राइवेट स्कूल के हॉस्टल में तीसरी कक्षा के छात्र की संदिग्ध मौत, परिजनों ने प्रबंधन पर लगाए गंभीर आरोप Bihar MLA flat system : पटना में विधायकों के फ्लैटों की नई व्यवस्था, अब निर्वाचन क्षेत्र के हिसाब से होगा आवंटन; जानिए क्यों आया यह आदेश Bihar Election 2025: बिहार के इस विधानसभा सीट का अलग है समीकरण, हर बाद बदल जाते हैं विधायक; जानिए आखिर ऐसा क्यों... bihar assembly election : कल पटना के सभी स्कूलों में रहेगी छुट्टी, डीएम ने जारी किया आदेश; जानिए क्या है वजह Love Marriage: मुस्लिम SI ने हिंदू टीचर को इश्क के जाल में फंसाकर की शादी, ससुराल पहुंचने के बाद सामने आई बड़ी सच्चाई; अब हो गया बड़ा कांड Bihar News: बिहार में नशे में धुत कार ड्राइवर ने कई लोगों को रौंदा, बाइक सवार महिला और बच्चा घायल; भीड़ ने जमकर पीटा Mahila Rojgar Yojana : 40 फीसदी महिला वोटरों के हाथ में ‘10 हजारी चाबी’, क्या एनडीए की वापसी की बन सकती है सबसे बड़ी ताकत
1st Bihar Published by: Updated Mon, 23 Nov 2020 05:46:25 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : साल 2014 के लोकसभा चुनाव के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जब पहली बार संसद पहुंचे तो उन्होंने जो किया वह अभूतपूर्व था. संसद में प्रवेश करने से पहले उन्होंने सीढ़ियों के पास अपना माथा टेका और चौखट को नमन करने के बाद ही अंदर गए. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने संसद को लोकतंत्र का मंदिर बताया था लेकिन बिहार बीजेपी के एक विधायक ने आज उसी तर्ज पर विधानसभा को मंदिर बताते हुए चौखट पर माथा टेका.
दरअसल कहलगांव विधानसभा सीट से चुनाव जीतकर विधानसभा पहुंचे बीजेपी विधायक पवन यादव ने सदन में कदम रखने से पहले पोर्टिको पहुंचकर सबसे पहले अपना माथा सीढ़ियों से हटाया और उसे नमन किया. पवन यादव कहलगांव सीट पर कांग्रेस के दिग्गज नेता सदानंद सिंह के बेटे सुभानंद मुकेश को मात देकर आए हैं.

विधानसभा की चौखट को नमन करने वाले बीजेपी विधायक पवन यादव ने कहा कि विधानसभा भवन लोकतंत्र का मंदिर है. हम जनता के लिए बेहतर करने और जन सेवा का भाव लेकर इस मंदिर में पहुंचते हैं इसीलिए उन्होंने पहली बार अंदर प्रवेश करने के पहले इसकी चौखट से अपना माथा लगाया है. पवन यादव ने आज जो किया उसके बाद जब प्रधानमंत्री मोदी का अंदाज लोगों को बरबस ही याद आ गया.