राष्ट्रीय सुरक्षा में चूक: पाकिस्तानी महिला से शादी छुपाने पर CRPF जवान बर्खास्त SAHARSA: बाइक की डिक्की से उच्चकों ने उड़ाए 5 लाख रुपये, CCTV में कैद हुई तस्वीर Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस महिला अधिकारी को मिला दंड, इस जुर्म में मिली सजा, जानें... Bihar News: न्यायमित्र के 2,436 पदों पर नियोजन की प्रक्रिया अंतिम चरण में, जल्द जारी होगी अंतिम मेधा सूची Bihar News: न्यायमित्र के 2,436 पदों पर नियोजन की प्रक्रिया अंतिम चरण में, जल्द जारी होगी अंतिम मेधा सूची Patna Crime News: पटना का कुख्यात उदय सम्राट रांची से अरेस्ट, जिले के Top10 अपराधियों में है शुमार Patna Crime News: पटना का कुख्यात उदय सम्राट रांची से अरेस्ट, जिले के Top10 अपराधियों में है शुमार Bihar News: सड़क किनारे गड्ढे में पलटा तेज रफ्तार ट्रैक्टर, हादसे में ड्राइवर की मौत; एक घायल CBSE 10th, 12th Result on DigiLocker: जल्द जारी होंगे CBSE 10वीं और 12वीं के नतीजे, DigiLocker से ऐसे रिजल्ट करें डाउनलोड CBSE 10th, 12th Result on DigiLocker: जल्द जारी होंगे CBSE 10वीं और 12वीं के नतीजे, DigiLocker से ऐसे रिजल्ट करें डाउनलोड
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 30 Jul 2023 01:19:04 PM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर निषाद की राजधानी है। यहां पर निषाद समाज के लोगों ने हाथ में गंगाजल लेकर लिया संकल्प कर लिया कि आने वाले समय में हम किसी की नहीं सुनेंगे बल्कि जो हमारी सुनेगा हम उसकी सुनेंगे। जो हमें आरक्षण देगा उसी से हम समझौता करेंगे। अगर आरक्षण नहीं तो फिर गठबंधन नहीं और गठबंधन नहीं तो वोट नहीं का नारा सभी लोगों ने बुलंद किया है।
हमारी समाज में पहले ही सभी पार्टियों को अपनी ताकत दिखाई है। हम यहां कोई सांसद बनने नहीं आए हैं बल्कि अपने समाज को सही हक दिलाने आए हैं। बिहार में दो उपचुनाव हुए एक भी निषाद समाज का बेटा ने किसी अन्य पार्टी के नेताको वोट नहीं दिया। आज संकल्पित करवा दिया गया है उन लोगों को लग रहा था कि चुनाव श्रीधाम उन लोग को भ्रमित कर लेंगे लेकिन ऐसी बातें नहीं है।
वहीं तीसरे मोर्चे के सवाल पर मुकेश साहनी ने कहा कि इस सवाल का जवाब अभी हम लोग नहीं दे सकते और ना ही इस बारे में हम लोग कोई विचार कर रहे हैं। हम लोग बस यही सोच रहे हैं कि हम लोग इतनी मेहनत करें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हमें देख ले समझ ले और आरक्षण की मांग को पूरी कर दें। आरक्षण लागू कर देंगे तो निश्चित रूप से हम लोग मोदी जी को मदद करेंगे अगर नहीं करेंगे तो निश्चित रूप से उनको नुकसान देने के लिए जो रणनीति बन सकता है उसकी कोशिश करेंगे।