ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: परिवहन विभाग की जांच के दौरान हादसे में पुलिसकर्मी घायल, मदद करने की बजाय मौके से फरार हुए अफसर Bihar News: सोशल मीडिया के जुनून ने ली जान की बाजी, युवक रेल इंजन पर चढ़कर हुआ घायल Life Style: नकली कॉफी से रहें सावधान, आपकी सुबह की चुस्की बिगाड़ सकती है सेहत Bihar News: विधान परिषद डाटा डिलीट मामले में SIT का गठन, CIBER SP की अगुआई में 6 सदस्यीय टीम करेगी जांच Bihar Crime News: गया में युवक की पीट-पीटकर हत्या, परिजनों का पुलिस के खिलाफ हंगामा Bihar News: इंडो-नेपाल बॉर्डर पर मानव तस्करी की कोशिश नाकाम, एक युवक गिरफ्तार Bihar News: बिहार को मिलेगा नया एयर कनेक्शन, इस एयरपोर्ट से उड़ानें होंगी जल्द शुरू Bihar News: पुलिस टीम पर हमले में 3 जवान घायल, अपराधियों की तलाश में छापेमारी जारी Bihar News: बिहार में गर्मी से बचाव का अनोखा ठिकाना, मिलेगा गोवा जैसा मजा; जानिए... Iran Israel War: खामनेई ने किया जंग का ऐलान, फतह मिसाइल से इजरायल पर हमला; तेल अवीव और तेहरान में भारी तबाही

पुलिस नहीं अपराधी ही दौड़ा रहे ! शराब कारोबारी को अरेस्ट करने पहुंची पुलिस टीम पर जानलेवा हमला, बुरी तरह से घायल हुए ASI

1st Bihar Published by: RITESH HUNNY Updated Mon, 07 Aug 2023 05:38:24 PM IST

पुलिस नहीं अपराधी ही दौड़ा रहे ! शराब कारोबारी को अरेस्ट करने पहुंची पुलिस टीम पर जानलेवा हमला, बुरी तरह से घायल हुए  ASI

- फ़ोटो

SAHARSA : बिहार में अपराधियों के अंदर से पुलिस प्रसाशन का खौफ खत्म होता हुआ नजर आ रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन अपराधी पुलिस महकमे को चुनौती नहीं देते हो। राज्य के जब नए डीजीपी के रूप में आरएस भट्टी ने पदभार ग्रहण किया था तो उन्होंने कहा था कि पुलिस वाले अपराधी को दौड़ा - दौड़ा कर अरेस्ट करें। 


लेकिन, डीजीपी की यह लाइन पुलिस वालों ने तो सुनी ही अपराधियों ने भी सुन लिया और पुलिस वालों को ही दौड़ना शुरू कर दिया और उनके पर ही हमला बोलना शुरू कर दिया। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला सहरसा से निकल कर सामने आ रहा है। जहां शराब कारोबारी को अरेस्ट करने पहुंची पुलिस टीम पर दौड़ा - दौड़ा कर माफियाओं ने हमला बोला है। 


दरअसल, पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि थाना क्षेत्र के मोरकाही,वार्ड नं० - 10 निवासी नन्दकिशोर यादव के पुत्र कुंदन कुमार द्वारा शराब का अवैध कारोबार किया जा रहा है। प्राप्त सूचना के आलोक में पस्तपार ओपी प्रभारी मनीष कुमार के नेतृत्व में ओपी शिविर में तैनात पुलिस पदाधिकारी व पुलिस बल द्वारा छापेमारी किया गया। छापेमारी के दौरान शराब कारोबारी कुन्दन को शराब के साथ पुलिस ने गिरफ्तार किया गया। लेकिन गिरफ्तार कारोबारी को पुलिस जब थाने ले जाने लगी तो स्थानीय लोगों द्वारा इसका विरोध किया जाने लगा। देखते ही देखते विरोध इतना बढ़ गया कि ग्रामीणों ने छापेमारी दल पर हमला कर दिया। जिसमें एक पुलिस पदाधिकारी को काफी चोट आई है। 


वहीं, घटना के सम्बंध में जानकारी देते ओपी शिविर प्रभारी मनीष कुमार ने बताया कि शराब कारोबारी को गिरफ्तार करने पुलिस मोरकाही गांव गई थी। कारोबारी को गिरफ्तार करने के बाद पुलिस पर लोगों ने हमला बोल दिया। जिसमें ओपी शिविर में तैनात ASI दिनेश कुमार शर्मा बुरी तरह जख्मी हो गए। हालांकि पुलिस द्वारा कारोबारी कुन्दन को 19 लीटर विदेशी शराब के साथ गिरफ्तार किया गया है।


इधर, पुलिस पर हमला करने वाले को भी चिन्हित किया जा रहा है। इन सभी लोगों के खिलाफ विधि-सम्मत कार्यवाही करने की बात कही जा रही है।फिलहाल पुलिस गिरफ्तार कारोबारी को न्यायिक हिरासत में भेज आगे की कार्यवाही में जुट गई है।