1st Bihar Published by: Updated Sep 23, 2019, 4:15:27 PM
- फ़ोटो
SAMASATIPUR: लोजपा सुप्रीमो रामविलास पासवान की फैमिली का एक और सदस्य की लांचिंग राजनीति में हो रही है। पासवान के भतीजे प्रिंस राज को लोजपा ने समस्तीपुर लोकसभा उप चुनाव में अपना उम्मीदवार बनाया हैं.
रामचंद्र पासवान के निधन से खाली हुई सीट
समस्तीपुर से लोजपा सांसद रामचंद्र पासवान के निधन के बाद उप चुनाव हो रहा है. रामचंद्र के बेटे प्रिंस यहां से उम्मीदवार हैं. अब देखना है कि क्या यह इमोशनल वोट लोजपा के खाते में जाकर लोजपा के नये प्रिंस को संसद पहुंचाएगा. इस पर विपक्ष के साथ ही लोजपा के सहयोगी जदयू और भाजपा की भी नजर है.
जीते तो पासवान फैमिली से चार सांसद होंगे सदन में
चुनाव में प्रिंस की जीत होती है तो संसद में पासवान फैमिली की और से चार लोग सदन में होंगे. फिलहाल रामविलास पासवान राज्यसभा, पशुपति पारस और चिराग पासवान लोकसभा के सदस्य हैं.
लोजपा के प्रिंस विधानसभा चुनाव गए थे हार
प्रिंस इससे पहले 2015 का विधानसभा का चुनाव कल्याणपुर सीट से लोजपा के टिकट पर लड़े थे. लेकिन उनके रिश्तेदार और जदयू के उम्मीदवार महेश्वर हजारी ने हरा दिया था. जिसके बाद प्रिंस को जनवरी 2018 में छात्र लोजपा का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाया गया था.