70 लाख की चांदी के साथ दो तस्कर गिरफ्तार, नेपाल और पश्चिम चंपारण का है दोनों रहने वाला Bihar News: बिहार का यह विधानसभा क्षेत्र जहां 11 KM में ही चार RCC पुल, एक ही नदी पर तीन बनकर हो गया तैयार...चौथा पाइप लाइन में Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े मुखिया के देवर की हत्या, बदमाशों ने मारी बैक टू बैक तीन गोलियां Bihar News: करप्शन किंग 'अनुभूति' के अनंत कारनामे ! रक्सौल में पोस्टिंग के दौरान 'शेल' कंपनी में जमा कराए मोटी रकम, रेड में 21 पासबुक...फॉर्चूनर एवं इनोवा जैसी महंगी गाड़ियां और भी बहुत कुछ... Bihar Voter Adhikar Yatra: बिहार में वोटर अधिकार यात्रा के दौरान फिर हादसा, तेजस्वी यादव के रोड शो में सुरक्षाकर्मी का पैर टूटा Bihar Voter Adhikar Yatra: बिहार में वोटर अधिकार यात्रा के दौरान फिर हादसा, तेजस्वी यादव के रोड शो में सुरक्षाकर्मी का पैर टूटा Bihar Teacher Transfer: शिक्षा विभाग ने आज 9 हजार से अधिक शिक्षकों का किया ट्रांसफर, कैसे हुआ स्थानांतरण, जानें.... Patna Crime News: पटना में भाई-बहन की संदिग्ध मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम; टीचर पर हत्या करने का आरोप Patna Crime News: पटना में भाई-बहन की संदिग्ध मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम; टीचर पर हत्या करने का आरोप baggage charges in trains : रेल यात्रियों के एक्स्ट्रा लगेज पर रेल मंत्री ने कर दिया सब क्लियर, पढ़िए क्या है सरकार का फैसला
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 01 Mar 2024 12:00:02 PM IST
- फ़ोटो
विधानसभा में आज प्रश्नोत्तर काल के दौरान स्वास्थ्य विभाग को लेकर सवाल किया जा रहे हैं इस दौरान माले के विधायक अजीत कुमार ने कहा कि - राज्य में कई जगह डॉक्टरों की संख्या कम रहने से इमरजेंसी सेवा प्रभावित हो रही है। ऐसे में सरकार को इस बारे में विचार करना चाहिए। स्वास्थ्य मंत्री सम्राट चौधरी ने उन्हें आश्वासन दिया कि इस पर जल्द ध्यान दिया जाएगा।
दरअसल, माले विधायक अजीत कुमार ने कहा कि अलग-अलग अस्पतालों में डॉक्टर की संख्या कम रहने से ओपीडी सेवा प्रभावित होती है या नहीं मैं यह सवाल करना चाहता हूं लेकिन इसका जवाब मुझे नहीं मिला है। जिसके बाद हेल्थ मिनिस्टर सम्राट चौधरी ने कहा कि - जवाब बिल्कुल साफ है माननीय सदस्य इधर-उधर नहीं घुमाए।
सम्राट चौधरी ने कहा कि- हकीकत यह है कि डुमरा अनुमंडलीय अस्पताल में चिकित्सकों की स्वीकृत पदों की संख्या के 9 पद पर मौजूद हैं। जबकि वहां एक हड्डी रोग विशेषज्ञ भी मौजूद हैं उन्होंने यह सवाल किया है कि यदि किसी का दुर्घटना के दौरान हड्डी टूट जाता है तो उनका इलाज नहीं होता। तो इस बारे में ध्यान दिया जाए।
उसके बाद विधायक ने कहा कि ऑपरेशन को के बारे में जवाब देते हुए सरकार की तरफ से कहा गया है कि कभी-कभी होता है लेकिन मैं बताना चाहता हूं कि कभी नहीं होता है यहां जो डॉक्टर की ड्यूटी लगी है वह अस्पताल के बाहर प्राइवेट क्लिनिक चलाते हैं। तो क्या उन पर तुरंत यानी यथाशीघ्र एक्शन होगा। ऐसे में इसका जवाब देते हुए स्वास्थ्य मंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि -उनकी जो चिंता है उसके अनुसार ही यथाशीघ्र एक्शन होगा।