शराबबंदी वाले बिहार में शराब की बड़ी खेप बरामद, शराब तस्कर महेश राय गिरफ्तार वैशाली से बड़ी खबर: दलान से घर लौट रहे बुजुर्ग को मारी गोली SAHARSA: ई-रिक्शा को ट्रक ने मारी टक्कर, पलटने से महिला की मौत; शादी समारोह में शामिल होने जा रही थी मृतका ARRAH: कोइलवर में डेंगू-मलेरिया से बचाव के लिए अनोखी पहल, उद्योगपति अजय सिंह और देवनारायण ब्रह्मचारी जी महाराज रहे मौजूद जब नीतीश के गांव में जाने की नहीं मिली इजाजत, तब बिहारशरीफ में गरजे प्रशांत किशोर, कहा..आज भ्रष्टाचार की कलई खुल जाती Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित BIHAR: कार साइड लगाने को लेकर बारात में बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट-फायरिंग Life Style: पिंक सॉल्ट सफेद नमक से कैसे है अलग, शरीर के लिए कौन है अधिक फायदेमंद? Bihar School News: कैसे पढ़-लिखकर होशियार बनेंगे बिहार के बच्चे? हेडमास्टर ने नदी में फेंक दी किताबें
1st Bihar Published by: Updated Mon, 30 Nov 2020 08:43:18 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : पटना की जहरीली हवा के एक्यूआई लेवल में गिरावट दर्ज की गई है. वीकेंड पर गाड़ियों का परिचालन कम होना एक्यूआई लेवल में गिरावट का कारण माना जा रहा है. शनिवार को पटना का एक्यूआई लेवल 350 से रिकॉर्ड किया गया था जो रविवार को घटकर 288 हो गया. लेकिन इसके बावजूद पटना की हवा दिल्ली से ज्यादा खराब है. दिल्ली का एक्यूआई लेवल रविवार को 256 रिकॉर्ड किया गया.
रविवार को एक बार फिर से सबसे प्रदूषित हवा तारामंडल के पास रही जबकि बीआईटी कैंपस के पास हवा ज्यादा साफ मापी गई. तारामंडल के पास एक्यूआई लेवल खतरनाक स्तर से ऊपर यानी 319 रहा जबकि गांधी मैदान में 273, बीआईटी में 252, इको पार्क में 277 दर्ज किया गया. दानापुर इलाके में एक्यूआई लेवल 298 और पटना सिटी में 260 रहा.
सूबे के अन्य शहरों की बात करें तो मुजफ्फरपुर में एक्यूआई लेवल 242 दर्ज किया गया जबकि गया में 134 रहा. पॉल्यूशन कंट्रोल बोर्ड की एयर क्वालिटी इंडेक्स मॉनिटरिंग सिस्टम के जरिए लगातार शहर में प्रदूषण के स्तर की जांच की जाती है और शनिवार को पटना की हवा देश में सबसे प्रदूषित पाई गई थी.