बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार के स्कूल-कॉलजों में खुलेगी डिजिटल लाइब्रेरी, इतने करोड़ खर्च करेगी नीतीश सरकार
1st Bihar Published by: Updated Tue, 26 Jul 2022 01:57:43 PM IST
- फ़ोटो
DESK: मनी लॉन्ड्रिंग मामले में गिरफ्तार निलंबित IAS पूजा सिंघल को मंगलवार को कोर्ट से जमानत नहीं मिली। इस मामले पर अब अगली सुनवाई 3 अगस्त को होगी। ईडी ने जवाब दायर करने के लिए कोर्ट से समय मांगा है। ऐसे में पूजा सिंघल को जमानत के लिए अभी और एक सप्ताह इंतजार करना पड़ेगा।
बता दें कि आज मंगलवार को ईडी की स्पेशल कोर्ट में निलंबित आईएएस अधिकारी पूजा सिंघल की जमानत याचिका पर सुनवाई हुई। इस दौरान ईडी ने कोर्ट से जवाब दायर करने के लिए समय दिए जाने की मांग की। जिसके बाद कोर्ट ने सुनवाई की अगली तारीख 3 अगस्त निर्धारित किया।
गौरतलब है कि ईडी ने 5 मई को पूजा सिंघल के 25 ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की गयी थी। पूजा सिंघल के पीए के घर और दफ्तर से 19.31 करोड़ रुपये कैश मिले थे।जिसके बाद ईडी ने पूजा सिंघल और सीए सुमन सिंह को गिरफ्तार किया था।
गिरफ्तारी की बाद पूजा सिंघल और सुमन सिंह से 14 दिनों तक पुलिस हिरासत में पूछताछ की गई थी। पूछताछ के दौरान कई महत्वपूर्ण जानकारी ईडी को मिली थी। अब कई जिले के डीएमओ के खिलाफ मिले साक्ष्य की भी जांच की जा रही है