ब्रेकिंग न्यूज़

Bhojpur News: बड़हरा से 5000 तीर्थयात्रियों को भेजने के संकल्प की नई कड़ी, अजय सिंह ने बलुआ से जत्था किया रवाना Bhojpur News: बड़हरा से 5000 तीर्थयात्रियों को भेजने के संकल्प की नई कड़ी, अजय सिंह ने बलुआ से जत्था किया रवाना Bihar Politics: युवा चेतना प्रमुख रोहित कुमार सिंह का लालू यादव पर बड़ा हमला, राहुल गांधी के समर्थन को बताया बिहार का अपमान Bihar Politics: युवा चेतना प्रमुख रोहित कुमार सिंह का लालू यादव पर बड़ा हमला, राहुल गांधी के समर्थन को बताया बिहार का अपमान Bihar News: बिहार में मां और दो बेटियों की दर्दनाक मौत, तालाब में डूबने से गई तीनों की जान Bihar News: बिहार में मां और दो बेटियों की दर्दनाक मौत, तालाब में डूबने से गई तीनों की जान Bihar Politics: ‘देश में वोट की चोरी कर बनाई जा रही सरकार’ सासाराम की जनसभा में बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘देश में वोट की चोरी कर बनाई जा रही सरकार’ सासाराम की जनसभा में बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘जन सुराज के डर से राहुल गांधी को करनी पड़ रही यात्रा, टेंशन में NDA’ समस्तीपुर में बोले प्रशांत किशोर Bihar Politics: ‘जन सुराज के डर से राहुल गांधी को करनी पड़ रही यात्रा, टेंशन में NDA’ समस्तीपुर में बोले प्रशांत किशोर

पुलवामा में आतंकियों ने की ताबड़तोड़ फायरिंग, गोली लगने से बिहार के दो मजदूर घायल

1st Bihar Published by: Updated Sat, 24 Sep 2022 08:57:28 PM IST

पुलवामा में आतंकियों ने की ताबड़तोड़ फायरिंग, गोली लगने से बिहार के दो मजदूर घायल

- फ़ोटो

DESK : बड़ी खबर जम्मू-कश्मीर से आ रही है, जहां आतंकवादियों ने एक बार फिर बाहरी मजदूरों को अपना निशाना बनाया है। घटना पुलवामा के रत्नीपोरा इलाके की है। यहां आतंकवादियों ने गैर कश्मीरी लोगों को निशाना बनाते हुए अंधाधुंध फायरिंग की है। फायरिंग की इस घटना में दो मजदूरों को गोली लगी है। दोनों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घायल दोनों मजदूर बिहार के रहने वाले बताए जा रहे हैं।


घायल मजदूरों की पहचान बिहार के बेतिया जिला निवासी इस्लाम शेख के बेटे मो.शमशाद और फैयाज कादरी के बेटे फैजान कुरैशी के रूप में हुई है। दोनों की हालत फिलहाल स्थित बताई जा रही है। गोलीबारी की घटना के बाद सुरक्षा बल इलाके में सर्च ऑपरेशन चला रहे हैं। 


बता दें कि यह पहली घटना नहीं है जब घाटी में आतंकवादियों ने गैर कश्मीरी लोगों को अपना निशाना बना है। इससे पहले भी आतंकी कश्मीर के बाहरी लोगों को निशाना बना चुके हैं, जिसमें बिहार के कई लोग शामिल हैं, जो जम्मू-कश्मीर में रहकर मजदूरी करते थे।