MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल
1st Bihar Published by: Updated Thu, 27 Feb 2020 05:44:31 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : मुजफ्फरपुर शेल्टर होम मामले में इस्तीफा देने वाली बिहार की पूर्व मंत्री मंजू वर्मा और उनके पति चंद्रशेखर वर्मा को पटना हाईकोर्ट से बड़ी राहत मिली है. पटना हाईकोर्ट ने दोनों के खिलाफ निचली अदालत में चल रहे मामले के ट्रायल पर रोक लगा दिया है. मंजू वर्मा और चंद्रशेखर वर्मा के खिलाफ आर्म्स एक्ट का मामला चल रहा है. हाईकोर्ट ने कहा है कि उसके फैसले के बाद ही ट्रायल की प्रक्रिया शुरू की जाये.
हाईकोर्ट में मंजू वर्मा की याचिका पर सुनवाई
दरअसल मुजफ्फरपुर शेल्टर होम मामले के बाद मंजू वर्मा के घर पर छापा पड़ा था. मामला 17 अगस्त 2018 का है, जब बेगूसराय में CBI की टीम ने मंजू वर्मा के घर पर छापेमारी की थी. छापेमारी शेल्टर होम से संबंधित जानकारी के लिए की गयी थी लेकिन वहां से प्रतिबंधित 50 कारतूस बरामद हुए थे. सीबीआइ टीम ने इसकी सूचना बेगूसराय पुलिस को दी थी. जिसके बाद बेगूसराय के चेरिया बरियारपुर थाने में कांड दर्ज कराया था. इस मामले में मंजू वर्मा एवं उनके पति को लंबे समय तक जेल में रहना पड़ा.
इस मामले में पुलिस की चार्जशीट के बाद बेगूसराय के अपर एवं जिला सत्र न्यायाधीश ने दोनों के खिलाफ आरोप गठित कर दिया है. कोर्ट में 27 मार्च को ट्रायल पर सुनवाई होनी है. मंजू वर्मा और उनके पति निचली अदालत के इसी फैसले के खिलाफ हाईकोर्ट पहुंचे थे.
पटना हाईकोर्ट में आज जस्टिस अंजना मिश्र की अदालत में इस पर सुनवाई हुई. मंजू वर्मा और उनके पति के वकील का कहना था कि दोनों के खिलाफ गलत तरीके से मुकदमा चलाया जा रहा है. हाईकोर्ट ने केस डायरी को निचली कोर्ट से अपने पास मंगवाया है. अब केस डायरी के निरीक्षण के पश्चात हाईकोर्ट अपना फैसला सुनायेगा. तभी निचली अदालत में मंजू वर्मा और उनके पति चंद्रशेखर वर्मा के खिलाफ ट्रायल चल पायेगा.