Bihar election 2025: काउंटिंग से पहले IPL स्टाइल में सट्टे का खेल, बिहार चुनाव को लेकर लग रहे करोड़ों रुपए की बोली Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना की सभी तैयारियां पूरी, डीएम-एसपी ने काउंटिंग सेंटर का किया निरीक्षण; चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना की सभी तैयारियां पूरी, डीएम-एसपी ने काउंटिंग सेंटर का किया निरीक्षण; चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था Bihar News: बेटे की मौत की खबर नहीं सुन पाई मां, सदमे से तोड़ दी दम Bihar assembly election 2025 : वोटिंग को लेकर बवाल, दबंग समर्थकों ने घर पर चढ़कर की मारपीट, एक घायल; मुख्य आरोपी गिरफ्तार Bihar election counting : मुजफ्फरपुर स्ट्रांग रूम विवाद: राजद के आरोपों पर मचा सियासी बवाल, प्रशासन ने बताया झूठ Patna Crime News: जुआ खेलने को लेकर युवकों में विवाद, आधी रात खूब हुआ ठांय-ठांय, दो गिरफ्तार Bihar Election 2025 : छोटे दलों का बड़ा इम्तिहान: NDA के लिए चिराग की रोशनी, तो तेजस्वी को चाहिए हाथ का मजबूत साथ; इसी से तय होगा सत्ता की कुर्सी Bihar News: बिहार में यहाँ पुलिस टीम पर हमला, 4 कर्मी घायल.. Patna Traffic Plan: मतगणना के दिन पटना में बंद रहेंगे यह रुट, सुरक्षा व्यवस्था भी टाइट; जाने लें वैकल्पिक मार्ग
1st Bihar Published by: Updated Thu, 21 Jan 2021 11:39:37 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : इस वक्त की बड़ी खबर पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के 10 सर्कुलर स्थित आवास से आ रही है. जहां पूर्व मुख्यमंत्री के हाउस गार्ड और सचिवालय थाने की पुलिस के बीच झड़प हुई है.
राबड़ी आवास पर तैनात हाउस गार्ड और सचिवालय थाने कि पुलिस के बीच झड़प उस वक्त हुई जब राबड़ी देवी और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव से मिलने वाले लोगों को सचिवालय पुलिस ने सर्कुलर रोड से हटाना शुरू किया.
दरअसल आज आरजेडी के नेताओं की महत्वपूर्ण बैठक के राबड़ी देवी के सरकारी आवास पर बुलाई गई है. इस बैठक में शामिल होने के लिए बड़ी तादाद में आरजेडी के नेता और कार्यकर्ता 10 सर्कुलर पहुंचे हैं, लेकिन सर्कुलर रोड पर गश्ती कर रही सचिवालय थाने की पुलिस ने आरजेडी नेताओं और कार्यकर्ताओं को वहां से हटाना शुरू कर दिया. इसके बाद पूर्व मुख्यमंत्री के हाउस गार्ड ने आपत्ति जताई और यहीं से बात बिगड़ गई.
राबड़ी आवास पर पहुंचे आरजेडी नेताओं और कार्यकर्ताओं को जब सचिवालय थाने की पुलिस ने रोकना ठोकना शुरू किया तो विवाद बढ़ गया इसके बाद सचिवालय थाने की पुलिस और राबड़ी देवी के हाउस गार्ड आमने सामने आ गए और झड़प भी हुई. इसके बाद आरजेडी के कार्यकर्ता भी आक्रोशित हो गए. सचिवालय थाने की पुलिस को पीछे हटना पड़ा. सचिवालय थाने के पुलिस अधिकारी का कहना है कि उनकी गश्ती गाड़ी सर्कुलर रोड में पेट्रोलिंग कर रही थी और सर्कुलर रोड का जमावड़ा देख लोगों को हटाया गया.