Bihar News: बिहार में सरकारी चावल की कालाबाजारी, गोदाम से 350 मीट्रिक टन चावल गायब; बोरियों में निकलीं ईंटें Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप India Missile Test: ब्रह्मोस से भी खतरनाक मिसाइल टेस्ट करने जा रहा भारत, दुनिया भर के लिए चेतावनी जारी.. Janmashtami 2025: 16 अगस्त को मनाई जाएगी कृष्ण जन्माष्मी, जानिए.... पूजा विधि और शुभ मुहूर्त Kishtwar Cloudburst Update: किश्तवाड़ आपदा में अब तक 65 शव बरामद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, पीएम मोदी और उमर अब्दुल्ला ने जताई संवेदना Kishtwar Cloudburst Update: किश्तवाड़ आपदा में अब तक 65 शव बरामद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, पीएम मोदी और उमर अब्दुल्ला ने जताई संवेदना Bihar News: रेलिंग तोड़कर पुल से नीचे गिरा सेब लदा ट्रक, बाल-बाल बची ड्राइवर की जान Bihar News: बिहार की हवा से प्रदूषण होगा गायब, सरकार ने उठाया बड़ा कदम Bihar Crime News: पटना में युवक की हत्या से सनसनी, छापेमारी में जुटी पुलिस
1st Bihar Published by: Updated Sun, 04 Oct 2020 03:01:32 PM IST
- फ़ोटो
DELHI: राहुल गांधी ने आज बड़ा एलान कर दिया है. राहुल ने कहा कि अगर उनकी सरकार आती है तो वह कृषि बिल को डस्टबिन में फेंक देंगे. पंजाब के मोगा में खेती बचाओं यात्रा को संबोधित करते हुए यह एलान किया है.
राहुल गांधी ने कहा कि कोरोना संकट के बीच इन 3 कानूनों को लागू करने की क्या जरूरत थी? कानून लागू करने थे तो लोकसभा और राज्यसभा में बातचीत करते. पीएम मोदी कहते हैं कि किसानों के लिए कानून बनाए जा रहे हैं. अगर किसानों के लिए कानून बनाए जा रहे हैं तो लोकसभा और राज्यसभा में खुलकर बात क्यों नहीं करते हैं.
राहुल गांधी ने कहा कि पंजाब का किसान, हरियाणा का किसान और पूरे हिन्दुस्तान का किसान एक इंच पीछे नहीं हटेगा. हम नरेंद्र मोदी की सरकार और इन कानूनों के खिलाफ लड़ेंगे और इन लोगों को हरा के दिखाएंगे. राहुल ने कहा कि कल मैं यूपी में था. उधर हिन्दुस्तान की एक बेटी को मार दिया गया और जिन लोगों ने मारा उनके खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं हुई और जिस परिवार की बेटी को मारा गया उनको अपने घर के अंदर बंद कर दिया गया. डीएम ने उनको धमकाया है. मुख्यमंत्री ने धमकाया ये है हिन्दुस्तान की हाल है.