ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

रेलवे निजीकरण के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन, प्रशासन ने कार्रवाई करने की कही बात

1st Bihar Published by: Ajay Ray Updated Tue, 25 Aug 2020 03:48:54 PM IST

रेलवे निजीकरण के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन, प्रशासन ने कार्रवाई करने की कही बात

- फ़ोटो

BUXAR : अखिल भारतीय रेल बचाओ देश बचाओ संघर्ष समिति के द्वारा बक्सर रेलवे स्टेशन पर रेलवे निजीकरण के विरोध में एक दिवसीय धरना दिया गया. इस दौरान धरना में शामिल लोगों ने जमकर नारेबाजी की और रेलवे के निजीकरण के विरोध में आवाज बुलंद की. धरना का समर्थन करने पहुंचे बक्सर के कांग्रेस विधायक संजय तिवारी ने भी इस दौरान केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा और सरकार पर कई गंभीर आरोप लगाए. संजय तिवारी ने कहा कि अन्य क्षेत्रों में निजीकरण के बाद अब केंद्र सरकार की नजर रेलवे पर पड़ गई है जिसे किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार रेलवे का निजीकरण करके आम लोगों का हक मार रही है जिसे कभी होने नहीं दिया जाएगा.


इधर कोरोना काल में बिना परमिशन के धरना प्रदर्शन कर रहे लोगों को रेलवे प्रशासन ने रोकने की पूरी कोशिश की लेकिन धरना में शामिल लोगों ने प्रशासन की एक नहीं सुनी और भीड़ इकट्ठा कर धरना प्रदर्शन और हो हंगामा करते रहे. इस बाबत रेल डीएसपी अशोक कुमार दास ने बताया कि नियमों का उल्लंघन कर धरना दे रहे लोगों को रोकने का हर संभव प्रयास किया गया लेकिन लोगों ने प्रशासन की एक नहीं सुनी, ऐसे में इनके खिलाफ जो भी कानून सम्मत कार्रवाई होगी वह की जाएगी.


गौरतलब है कि रेलवे निजीकरण के खिलाफ अब धीरे-धीरे लोग न केवल आवाज बुलंद करते नजर आ रहे हैं बल्कि कई संगठनों का भी इनको समर्थन मिल रहा है ऐसे में यह आंदोलन धीरे-धीरे बड़ा रुक तैयार कर रहा है ऐसे में सरकार द्वारा रेलवे के निजीकरण का फैसला आगे क्या रंग लाएगा यह देखना भी काफी दिलचस्प होगा।