ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: 14 नवंबर को सुबह 8 बजे से शुरू होगी बिहार चुनाव की मतगणना, 4372 काउंटिंग टेबलों पर 5 करोड़ वोटों की गिनती Bihar Election 2025: 14 नवंबर को सुबह 8 बजे से शुरू होगी बिहार चुनाव की मतगणना, 4372 काउंटिंग टेबलों पर 5 करोड़ वोटों की गिनती दिल्ली ब्लास्ट अलर्ट के बीच बाबा बागेश्वर की पदयात्रा में घुसा संदिग्ध युवक, फर्जी पुलिस आईडी के साथ गिरफ्तार जमुई में मतगणना की तैयारियाँ पूरी: डीएम-एसपी ने की संयुक्त ब्रीफिंग, सुरक्षा के पुख्ता इंतज़ाम Bihar Politics: ‘सपने देखना अच्छी बात, लेकिन सीएम बनने का सपना न देंखे’, तेजस्वी के शपथ वाले बयान पर शांभवी चौधरी का पलटवार Bihar Politics: ‘सपने देखना अच्छी बात, लेकिन सीएम बनने का सपना न देंखे’, तेजस्वी के शपथ वाले बयान पर शांभवी चौधरी का पलटवार मतगणना के दिन बंद रहेंगे स्कूल-कॉलेज: अरवल और बेतिया सहित कई जिलों में 14 नवंबर को छुट्टी की घोषणा Bihar News: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बढ़ाई गई गयाजी की सुरक्षा व्यवस्था, महाबोधि मंदिर और एयरपोर्ट पर हाई अलर्ट Bihar News: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बढ़ाई गई गयाजी की सुरक्षा व्यवस्था, महाबोधि मंदिर और एयरपोर्ट पर हाई अलर्ट एग्जिट पोल पर नेहा शर्मा को भरोसा नहीं: बोलीं- बस कल तक इंतजार कीजिए

देर रात रामविलास पासवान के हार्ट का ऑपरेशन, अभी भी तबीयत ठीक नही, एक बार फिर हो सकती है सर्जरी

1st Bihar Published by: Updated Sun, 04 Oct 2020 07:05:00 AM IST

देर रात रामविलास पासवान के हार्ट का ऑपरेशन, अभी भी तबीयत ठीक नही, एक बार फिर हो सकती है सर्जरी

- फ़ोटो

DELHI: कई दिनों से दिल्ली के एक निजी अस्पताल में भर्ती केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान की तबीयत ज्यादा बिगड़ने के बाद कल देर रात उनके हार्ट का ऑपरेशन किया गया है. डॉक्टरों के मुताबिक अभी भी उनकी हालत सही नहीं है और कुछ दिनों बाद एक और सर्जरी की जा सकती है. डॉक्टर बता रहे हैं कि रामविलास पासवान की हालत स्थिर है.

रामविलास पासवान के बेटे और LJP के अध्यक्ष चिराग पासवान ने भी आज अहले सुबह ट्वीट कर रामविलास पासवान की हालत की जानकारी दी है. चिराग पासवान ने ट्वीटर पर लिखा है

“पिछले कई दिनो से पापा का अस्पताल में इलाज चल रहा है. कल शाम अचानक उत्पन हुई परिस्थितियों की वजह से देर रात उनके दिल का ऑपरेशन करना पड़ा. ज़रूरत पड़ने पर सम्भवतः कुछ हफ़्तों बाद एक और ऑपरेशन करना पड़े.संकट की इस घड़ी में मेरे और मेरे परिवार के साथ खड़े होने के लिए आप सभी का धन्यवाद.”

गौरतलब है कि रामविलास पासवान पिछले कई दिनों से दिल्ली के एक अस्पताल में भर्ती हैं. उन्हें हार्ट में समस्या होने के बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया था. कल शाम लोक जनशक्ति पार्टी के संसदीय बोर्ड की बैठक होने वाली थी. लेकिन इसी बीच खबर आयी कि अस्पताल में भर्ती रामविलास पासवान की तबीयत बिगड़ी है. इसके बाद चिराग पासवान बैठक को टाल कर अस्पताल रवाना हो गये थे. 

अस्पताल से मिल रही जानकारी के मुताबिक रामविलास पासवान की तबीयत ज्यादा बिगड़ती देख आनन फानन में उनके हार्ट के सर्जरी का फैसला लिया गया. देर रात देश के कई जाने माने हार्ट सर्जन ने उनका ऑपरेशन किया. ऑपरेशन के बाद रामविलास पासवान की हालत स्थिर बतायी जा रही है. डॉक्टरों ने कहा है कि तबीयत में सुधार होने के बाद उनके दिल की एक बार और सर्जरी की जायेगी. फिलहाल उनकी स्थिति पर नजर रखी जा रही है.