ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: 14 नवंबर को सुबह 8 बजे से शुरू होगी बिहार चुनाव की मतगणना, 4372 काउंटिंग टेबलों पर 5 करोड़ वोटों की गिनती Bihar Election 2025: 14 नवंबर को सुबह 8 बजे से शुरू होगी बिहार चुनाव की मतगणना, 4372 काउंटिंग टेबलों पर 5 करोड़ वोटों की गिनती दिल्ली ब्लास्ट अलर्ट के बीच बाबा बागेश्वर की पदयात्रा में घुसा संदिग्ध युवक, फर्जी पुलिस आईडी के साथ गिरफ्तार जमुई में मतगणना की तैयारियाँ पूरी: डीएम-एसपी ने की संयुक्त ब्रीफिंग, सुरक्षा के पुख्ता इंतज़ाम Bihar Politics: ‘सपने देखना अच्छी बात, लेकिन सीएम बनने का सपना न देंखे’, तेजस्वी के शपथ वाले बयान पर शांभवी चौधरी का पलटवार Bihar Politics: ‘सपने देखना अच्छी बात, लेकिन सीएम बनने का सपना न देंखे’, तेजस्वी के शपथ वाले बयान पर शांभवी चौधरी का पलटवार मतगणना के दिन बंद रहेंगे स्कूल-कॉलेज: अरवल और बेतिया सहित कई जिलों में 14 नवंबर को छुट्टी की घोषणा Bihar News: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बढ़ाई गई गयाजी की सुरक्षा व्यवस्था, महाबोधि मंदिर और एयरपोर्ट पर हाई अलर्ट Bihar News: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बढ़ाई गई गयाजी की सुरक्षा व्यवस्था, महाबोधि मंदिर और एयरपोर्ट पर हाई अलर्ट एग्जिट पोल पर नेहा शर्मा को भरोसा नहीं: बोलीं- बस कल तक इंतजार कीजिए

रविशंकर प्रसाद बोले.. कांग्रेस बिचौलियों के साथ है खड़ी, क्या आरजेडी भी दे रही है साथ

1st Bihar Published by: Updated Fri, 02 Oct 2020 03:49:11 PM IST

रविशंकर प्रसाद बोले.. कांग्रेस बिचौलियों के साथ है खड़ी, क्या आरजेडी भी दे रही है साथ

- फ़ोटो

PATNA: केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने विधानसभा चुनाव के बीच कांग्रेस पर हमला बोला हैं. रविशंकर प्रसाद ने कहा कि कांग्रेस तो बिचौलियों के साथ खड़ी. इसलिए कृषि बिल का विरोध कर रही है. क्या आरजेडी भी इसका साथ दे रही है. 

केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने कहा कि कृषि बिल किसानों को बिचौलियों और दलालों से मुक्त करता है. कांग्रेस पार्टी और आरजेडी बिचौलियों और दलालों के पक्ष में खड़ी हैं, इस बिल विरोध कर रही हैं. आज मैं बिहार के किसानों से कहना चाहता हूं कि न्यूनतम समर्थन मूल्य कभी भी समाप्त नहीं होगा. नीतीश कुमार ने 2006 में कृषि मंडी को खत्म कर दिया था. रविशंकर प्रसाद ने कहा कि कृषि बिल का विरोध किसान नहीं कर रहे हैं. कृषि संबंधित नए कानून देश के 86 प्रतिशत छोटे और मझोले किसानों के हित में हैं. बड़े किसान भी इसका लाभ उठा पाएंगे. ये बिल किसानों को अपनी उपज देश में कहीं भी बेचने की आज़ादी देते हैं और किसानों को मंडियों के शोषण से मुक्त करते हैं. 


विरोध करना मजबूरी

रविशंकर प्रसाद ने कहा कि कृषि बिल का विरोध सिर्फ राजनीतिक दल कर रहे हैं. क्योंकि जो भी पीएम मोदी करेंगे उसका विरोध करना राहुल गांधी की मजबूरी है. सभी अपने स्वार्थ को लेकर विरोध कर रहे हैं. ये विरोध करने वाले राजनीतिक दल बिचौलियों का साथ दे रहे हैं. रविशंकर प्रसाद ने कहा कि कृषि बिल में मंडी का पैसा नहीं देना पड़ेगा, किसानों को तीन दिन के अंदर पैसा मिलेगा. किसानों को नया मार्केट मिलेगा. रविशंकर प्रसाद ने कहा कि बिहार का किसान किसी भी जगह पर अपना अनाज बेच सकते हैं.