ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया

रिश्वतखोर बीसीओ गिरफ्तार, 35 हजार रुपये घूस लेते निगरानी ने रंगेहाथ दबोचा

1st Bihar Published by: AKASH KUMAR Updated Thu, 26 Nov 2020 01:08:23 PM IST

रिश्वतखोर बीसीओ गिरफ्तार, 35 हजार रुपये घूस लेते निगरानी ने रंगेहाथ दबोचा

- फ़ोटो

AURANGABAD : औरंगाबाद जिले के ओबरा प्रखंड के बीसीओ अंकेश पासवान को निगरानी टीम में 35 हजार रुपये घुस लेते गिरफ्तार कर लिया है. दरअसल, व्यापार मंडल अध्यक्ष गिरीश कुमार ने निगरानी में बीसीओ के खिलाफ पैसे के भुगतान के लिए अवैध राशि मांगे जाने की शिकायत दर्ज कराई थी जिसके बाद निगरानी टीम ने कार्रवाई करते हुए बीसीओ को रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया है. 


बताया जा रहा है कि जब मंडल अध्यक्ष गिरीश कुमार 35 हजार रुपये लेकर प्रखंड सहकारिता कार्यालय पहुंचे तो यहां पैसे देने के साथ ही बीसीओ को गिरफ्तार कर लिया गया. पूछताछ के बाद निगरानी विभाग की टीम प्रखंड बीसीओ को अपने साथ गिरफ्तार कर लेकर चली गई. 


मंडल अध्यक्ष गिरीश कुमार ने बताया कि उनका करीब 10 लाख रुपए का भुगतान काफी समय से लंबित था. ट्रांसपोर्टिंग और अन्य भुगतान के बदले प्रखंड सहकारिता पदाधिकारी के द्वारा पैसों की मांग की जा रही थी. इधर जिला प्रशासन ने बयान जारी करते हुए कहा है कि सरकार द्वारा जिला स्तरीय एवं राज्यस्तरीय निगरानी समिति एवं धावा दल का गठन करते हुए नियंत्रण कक्ष नंबर जारी किए गए थे जिन पर प्राप्त  शिकायतों पर अग्रतर कार्रवाई की जा रही है. 


गिरीश कुमार के शिकायत के बाद निगरानी टीम ने मामले के सत्यापन के लिए टीम बनाई और जब घतान्स्थल पर पहुंचे तो बीसीओ अंकेश कुमार को 35 हजार रुपये घुस लेते हुए रंगेहाथ पकड़ लिया. फिलहाल गिरफ्तार प्रखंड सहकारिता पदाधिकारी को आगे की कार्रवाई के लिए पटना ले जाया गया है और उनके खिलाफ सबूत इकठ्ठा कर विभागीय कार्रवाई भी शुरू की जा रही है.