ब्रेकिंग न्यूज़

India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट Bihar Politics: सीएम नीतीश कुमार का बेगूसराय दौरा, मुख्यमंत्री ने करोड़ों की योजनाओं की दी सौगात Bihar News: VTR के जंगलों में लगी भीषण आग, वन्यजीवों की जान पर मंडराया खतरा Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसा, चार साल के मासूम की मौत, पांच लोग घायल Bihar Crime News: बिहार में यूरिया लदे ट्रक को ले भागे बदमाश, CCTV में कैद हुई चोरी की वारदात

केंद्रीय गृह मंत्री नहीं पागल मंत्री हैं अमित शाह, पूर्व मंत्री का विवादित बयान..जो बाबा साहेब का अपमान करेगा, उसकी अर्थी से कफन छीन लेंगे, मांझी-चिराग पर भी जमकर बरसे शिवचंद्र

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 18 Dec 2024 03:20:46 PM IST

केंद्रीय गृह मंत्री नहीं पागल मंत्री हैं अमित शाह, पूर्व मंत्री का विवादित बयान..जो बाबा साहेब का अपमान करेगा, उसकी अर्थी से कफन छीन लेंगे, मांझी-चिराग पर भी जमकर बरसे शिवचंद्र

- फ़ोटो

DESK: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को लेकर राष्ट्रीय जनता दल के नेता व बिहार के पूर्व मंत्री शिवचंद्र राम ने विवादित बयान दिया है। उन्होंने अमित शाह को पागल मंत्री बताया। कहा कि जो बाबा साहेब भीम राव अंबेडकर का अपमान करेगा उसकी अर्थी से कफन छीन लेंगे। शिवचंद्र राम ने पटना स्थित आरजेडी प्रदेश कार्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान यह बातें कही।


उन्होंने आगे कहा कि राज्यसभा में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा था कि अंबेडकर-अंबेडकर करना इन दिनों फैशन हो गया है। इतना नाम अगर भगवान का लेते तो सात जन्मों तक स्वर्ग मिलता। अमित शाह के इस बयान को लेकर बिहार में सियासत गरमा गई है। बिहार के पूर्व मंत्री शिवचंद्र राम ने कहा कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के बयान का आरजेडी घोर निंदा करती है। उनके इस बयान से देश की 90% आबादी मर्माहत है। 


शिवचंद्र राम ने आगे विवादित बयान दिया कहा कि अमित शाह देश के गृह मंत्री नहीं बल्कि देश के पागल मंत्री हैं। वही इस दौरान चिराग पासवान और जीतनराम मांझी पर भी हमला बोला। कहा कि बाबा साहेब का जब अपमान हो रहा था तब सदन में चिराग और मांझी हंस रहे थे। यह दोनों नेता सिर्फ अपने परिवार के लिए ही जीते हैं। इन दोनों को दलित और महादलित से कोई मतलब ही नहीं है। 


अमित शाह के बयान पर भी इन दोनों के कान पर जूं तक नहीं रेंगी। जबकि शाह के बयान से पिछड़ा और अति पिछड़ा वर्ग के लोगों में आक्रोश व्याप्त है। भाजपा वाले संविधान पर चोट पहुंचाते रहते हैं ये लोग अक्सर संविधान के खिलाफ ही रहते है। शिवचंद्र राम ने आगे कहा कि बाबा साहेब सिर्फ संविधान बनाने वाले नहीं वो हमारे भगवान हैं। जो बाबा साहेब का अपमान करेगा उसकी अर्थी से कफन छीन लेंगे। 


बाबा साहब भीमराव अंबेडकर पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के बयान पर आरजेडी नेता शिवचंद्र राम ने कहा कि बाबा साहब भीमराव अंबेडकर ने प्रसाद रूपी आरक्षण देश को दिया है। आज देश में बड़े-बड़े अधिकारी और राजनेता बाबा भीमराव साहब द्वारा बनाए गए व्यवस्था के चलते बने हैं। मैं भारतीय जनता पार्टी और एनडीए को चुनौती देता हूं कि वह स्पष्ट तौर पर कहें कि वो आज के बाद बाबा साहब भीमराव अंबेडकर का नाम कभी नहीं लेंगे। 


केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी और चिराग पासवान पर भी हमला बोलते हुए राजद नेता ने कहा कि ये दो नेता सिर्फ अपने परिवार के लिए जीते हैं। इनको दलित और महादलित से कोई मतलब नहीं है। अमित शाह जब अंबेडकर को लेकर विवादित भाषण दे रहे थे तब ये दोनों नेता दलित नेता संसद में हंस रहे थे। अमित शाह के बयान से पिछड़ें और अति पिछड़ों के मन में बड़ी चोट है। बीजेपी वाले संविधान के खिलाफ हैं, अक्सर संविधान पर चोट पहुंचाते रहते हैं। ये भारत के संविधान के खिलाफ काम करने वाले लोग हैं।