ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: दानापुर स्टेशन के समीप बनेगा डबल डेकर पुल, बिहटा एयरपोर्ट को जोड़ने के लिए 600 मीटर लंबे टनल का भी निर्माण Bihar Crime News: पटना में कारोबारी की हत्या से हड़कंप, राजधानी में बेख़ौफ़ अपराधियों का तांडव जारी Bihar News: शिक्षा के लिए कर्ज लेने में पटना के विद्यार्थी अव्वल, यह जिला सबसे पीछे Bihar Rain Alert: आंधी-बारिश मचाएगी इन 17 जिलों में तबाही, IMD ने चेताया Bihar News: आज का दिन किसानों के लिए रहेगा विशेष, कई योजनाओं का शुभारंभ, ये काम होंगे हमेशा के लिए आसान शराबबंदी वाले बिहार में शराब की बड़ी खेप बरामद, शराब तस्कर महेश राय गिरफ्तार वैशाली से बड़ी खबर: दलान से घर लौट रहे बुजुर्ग को मारी गोली SAHARSA: ई-रिक्शा को ट्रक ने मारी टक्कर, पलटने से महिला की मौत; शादी समारोह में शामिल होने जा रही थी मृतका ARRAH: कोइलवर में डेंगू-मलेरिया से बचाव के लिए अनोखी पहल, उद्योगपति अजय सिंह और देवनारायण ब्रह्मचारी जी महाराज रहे मौजूद जब नीतीश के गांव में जाने की नहीं मिली इजाजत, तब बिहारशरीफ में गरजे प्रशांत किशोर, कहा..आज भ्रष्टाचार की कलई खुल जाती

RJD छोड़कर आने वाले नेताओं को हैसियत का हुआ अंदाजा, JDU की बैठक में भी नहीं मिली एंट्री

1st Bihar Published by: Updated Sun, 10 Jan 2021 12:35:43 PM IST

RJD छोड़कर आने वाले नेताओं को हैसियत का हुआ अंदाजा, JDU की बैठक में भी नहीं मिली एंट्री

- फ़ोटो

PATNA : विधानसभा चुनाव के पहले आरजेडी से पाला बदलकर जेडीयू में आने वाले नेताओं को अब अपनी हैसियत का अंदाजा हो रहा है. चुनाव के ठीक पहले आरजेडी के कई नेता पाला बदलकर जेडीयू में शामिल हो गए थे. विधानसभा चुनाव में टिकट के लिए आरजेडी के कई विधायकों ने भी जदयू का दामन थाम लिया था, लेकिन अब चुनाव खत्म होने के बाद इन नेताओं को जेडीयू में अपनी हैसियत के बारे में जमीनी हकीकत का एहसास हो रहा है.

 दरअसल आरजेडी छोड़कर जेडीयू में शामिल होने वाले पूर्व विधायक के चंद्रिका राय, महेश्वर प्रसाद यादव को आज पार्टी की राज्य कार्यकारिणी और राज्य परिषद की बैठक में शामिल होने का मौका नहीं मिला. यह सभी नेता प्रदेश कार्यालय बैठक में शामिल होने पहुंचे थे. लेकिन इनका नाम बैठक में शामिल होने वाले नेताओं की लिस्ट में शामिल नहीं था. चंद्रिका राय सबसे पहले जेडीयू कार्यालय की गेट से वापस लौट गए. महेश्वर प्रसाद यादव भी बैरंग वापस लौट गए. 

फर्स्ट बिहार ने इस बाबत जेडीयू के अधिकारिक सूत्रों से जब जानकारी ली तो मालूम पड़ा कि इन नेताओं के जेडीयू में शामिल होने के पहले राज्य कार्यकारिणी और राज्य परिषद का गठन किया जा चुका था. क्योंकि इन नेताओं ने आरजेडी छोड़कर जदयू का दामन चुनाव के ठीक पहले थामा था. इसलिए इनका नाम परिषद या राज्य कार्यकारिणी की लिस्ट में शामिल नहीं हो सका. नतीजा यह हुआ कि आज हो रही महत्वपूर्ण बैठक में इन नेताओं को शामिल होने की अनुमति नहीं मिली.