Bihar Crime News: बाइक चोर गिरोह का पुलिस ने किया खुलासा, गिरफ्त में आए गैंग के 9 शातिर सदस्य Bihar News: रोजगार सृजन में बिहार ने देश के बड़े राज्यों को पछाड़ा, जानिए.. हासिल किया कौन सा रैंक? Bihar News: रोजगार सृजन में बिहार ने देश के बड़े राज्यों को पछाड़ा, जानिए.. हासिल किया कौन सा रैंक? Bihar News: पटना के आसपास बालू भंडारण में बड़ा खेल..! पटना हाईकोर्ट के वकील ने खान विभाग के प्रधान सचिव को भेजा पत्र, EOU से जांच की मांग Media Advisory: रक्षा मंत्रालय की मीडिया को सख्त चेतावनी, मत करें यह काम वरना भुगतना पड़ेगा अंजाम Bihar Co: महिला CO के खेल को DM ने पकड़ लिया, शिकायत के बाद राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने लिया यह एक्शन Bihar education department: , मौत के दो साल बाद भी नहीं मिली शांति! बिहार में शिक्षा विभाग ने मृतक से मांगा स्पष्टीकरण! Bihar News: वीडियो कॉल पर बात करते-करते छात्रा ने दुनिया को कहा 'अलविदा', जांच में जुटी पुलिस Bihar Weather Update: बिहार में भीषण गर्मी की वापसी, लू का कहर शुरू; कई जिलों में हीटवेव की चेतावनी Saidpur hostel: पटना के सैदपुर हॉस्टल में गोलीकांड, नवादा के छात्र की मौत — फिर सवालों के घेरे में छात्रों की सुरक्षा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 26 Dec 2024 09:41:55 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: पटना में 25 दिसंबर को BPSC अभ्यर्थियों पर लाठीचार्ज किया गया था। आयोग के समक्ष प्रदर्शन के दौरान छात्रों को सड़क पर दौड़ा दौड़ाकर कर पीटा गया था। छात्रों के समर्थन में राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव, तेजस्वी यादव, पप्पू यादव और प्रशांत किशोर के उतरने के बाद अब लालू की बिटिया रोहिणी आचार्य छात्रों के साथ खड़ी हो गयी हैं। रोहिणी ने इसे लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर जोरदार हमला बोला है। नीतीश को फासीवादियों के पहरुआ करार देते हुए उन्हें पलटू कुमार कहकर संबोधित किया।
रोहिणी ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा कि 'खुद पिकनिक यात्रा के मजे लूट रहे फासीवादियों के पहरुआ पलटू कुमार..जायज मांगों के साथ शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे अभ्यर्थियों पर करवा रहे लाठी- डंडे की मार !!..भ्रष्टाचार,अत्याचार, दमन और उत्पीड़न के हिमायतियों इंतजार करो..हर जुल्म का जवाब तुम्हें जल्द ही देगा अन्याय के खिलाफ प्रतिकार का सूत्रधार रहा हमारा बिहार।
दरअसल पटना के कुम्हरार स्थित बापू परीक्षा केंद्र पर 13 दिसंबर को 70वी बीपीएससी पीसी की परीक्षा हुई थी। जिसमें 12 हजार अभ्यर्थी इस परीक्षा में शामिल हुए थे। प्रश्न पत्र लीक होने की बात कह अभ्यर्थियों ने परीक्षा केंद्र पर हंगामा मचाया था। जिसके बाद सिर्फ पटना के इस केंद्र की परीक्षा रद्द कर दी गयी और 4 जनवरी को फिर से परीक्षा लिये जाने की तिथि आयोग द्वारा घोषित कर दी गयी। जिसके बाद अभ्यर्थी पूरी परीक्षा को रद्द करने की मांग कर रहे हैं। अपनी मांग को लेकर वो गर्दनीबाग में कई दिनों से धरना और भूख हड़ताल पर बैठे हैं।
25 दिसंबर को इनके द्वारा बीपीसीएस कार्यालय के समक्ष प्रदर्शन किया गया इस दौरान इन छात्रों पर लाठीचार्ज किया गया जिसमें कई छात्र घायल हो गये। छात्रों के बाद हुए लाठीचार्ज के बाद राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव, तेजस्वी यादव, पप्पू यादव, प्रशांत किशोर ने नीतीश सरकार पर जमकर हमला बोला अब लालू की बिटिया रोहिणी छात्रों के समर्थन में उतर गई हैं। उन्होंने भी नीतीश कुमार पर सोशल मीडिया प्लेटफार्म के माध्यम से जमकर हमला बोला है।
खुद पिकनिक यात्रा के मजे लूट रहे फासीवादियों के पहरुआ पलटू कुमार
— Rohini Acharya (@RohiniAcharya2) December 26, 2024
जायज मांगों के साथ शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे अभ्यर्थियों पर करवा रहे लाठी - डंडे की मार !!
भ्रष्टाचार , अत्याचार, दमन और उत्पीड़न के हिमायतियों इंतजार करो
हर जुल्म का जवाब तुम्हें जल्द ही देगा अन्याय के खिलाफ… pic.twitter.com/yNcYVwCyAc