ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में शराब की तस्करी करा रहे पुलिसकर्मी, अवैध कारोबार में शामिल टाइगर मोबाइल के तीन जवान अरेस्ट Patna News: पटना के अपार्टमेंट में लगी भीषण आग, वनप्लस शोरूम के लाखों के गैजेट्स जलकर खाक Patna News: पटना के अपार्टमेंट में लगी भीषण आग, वनप्लस शोरूम के लाखों के गैजेट्स जलकर खाक Bihar Crime News: बिहार में कोचिंग से निकल रहे छात्र की गोली मारकर हत्या, आपसी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका Bihar Crime News: बिहार में कोचिंग से निकल रहे छात्र की गोली मारकर हत्या, आपसी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका Bihar News: बिहार के कांग्रेस नेता को मिली जान से मारने की धमकी, झारखंड पुलिस के जवान पर आरोप Bihar News: बिहार के कांग्रेस नेता को मिली जान से मारने की धमकी, झारखंड पुलिस के जवान पर आरोप Bihar Politics: निषादों को आरक्षण कब मिलेगा? VIP के राष्ट्रीय प्रवक्ता देव ज्योति ने पीएम मोदी से पूछे सवाल Bihar Politics: निषादों को आरक्षण कब मिलेगा? VIP के राष्ट्रीय प्रवक्ता देव ज्योति ने पीएम मोदी से पूछे सवाल Bihar News: पूर्व MLA के गार्ड के पिस्टल से चली गोली बॉडीगार्ड को लगी, लाइसेंस वेरिफिकेशन के दौरान हुआ फायर

RSS वाले बयान पर बोले मानवजीत सिंह ढिल्लों, उनके बयान का गलत मतलब निकाला गया

1st Bihar Published by: Updated Fri, 15 Jul 2022 03:17:40 PM IST

RSS वाले बयान पर बोले मानवजीत सिंह ढिल्लों, उनके बयान का गलत मतलब निकाला गया

- फ़ोटो

PATNA: पटना SSP मानवजीत सिंह ढिल्लों द्वारा RSS की तुलना प्रतिबंधित संगठन PFI से किए जाने के बाद बिहार में सियासत गर्मा गई है। एक तरफ जहां सत्ताधारी दल बीजेपी SSP की बर्खातगी की मांग पर अड़ी है तो वहीं दूसरी तरफ राष्ट्रीय जनता दल और हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा (HAM)मानवजीत सिंह ढिल्लों के समर्थन में खड़ी है। आरएसएस वाले बयान पर अब पटना एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लों की सफाई भी आ गयी है। 


एसएसपी ने कहा है गुरुवार को पटना में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस को उन्होंने संबोधित किया था। उनके बयान का गलत मतलब निकाला गया है। किसी संगठन के तुलना करने का सवाल ही नहीं उठता है। उनके बयान का गलत अर्थ लगाया गया है। ऐसा नहीं होना चाहिए। फिलहाल उनका पूरा फोकस फुलवारीशरीफ मामले की जांच पर है। पटना एसएसपी ने यह भी बताया कि फुलवारीशरीफ में जिस साजिश का खुलासा हुआ है उससे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को सीधे तौर पर खतरा नहीं था।


दरअसल फुलवारीशरीफ से 3 आतंकी के पकड़े गये थे, जिसके बाद पटना एसएसपी ने गुरुवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित किया। इस दौरान उनकी जुबान अचानक फिसल गयी। एसएसपी ने कहा कि आरएसएस की शाखा की तर्ज पर देश विरोधी तत्व तैयार किये जाते हैं। पटना एसएसपी के इस बयान के बाद राजनीति तेज हो गयी। इसके बाद कई नेताओं ने इस बयान पर हमला बोला था। बीजेपी विधायक हरिभूषण ठाकुर बचौल तो यहां तक कह गए कि एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लो का मानसिक संतुलन ठीक नहीं है। बचौल ने पटना एसएसपी की बर्खास्तगी की मांग कर दी।  


पटना एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लों ने फुलवारीशरीफ में मार्शल आर्ट और शारीरिक प्रशिक्षण देने की आड़ में चल रहे आतंकी प्रशिक्षण की तुलना राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) से कर दी। पटना SSP ने कहा कि RSS अपनी शाखा ऑरगेनाइज करती है लाठी की ट्रेनिंग देते हैं। उसी तरह से ये लोग भी शारिरीक प्रशिक्षण के नाम पर यूथ को बुलाकर प्रशिक्षित कर रहे हैं थे। उसी के साथ अपने एजेंडे से यूथ का ब्रेन बॉश कर रहे थे।


गिरिराज सिंह ने अपने ट्वीटर हैंडल के माध्यम से कहा है, 'RSS मतलब राष्ट्र प्रेम..RSS मतलब राष्ट्र कल्याण..RSS मतलब देश सेवा..RSS मतलब जनकल्याण ..RSS मतलब मानवता और सौहार्द्र..RSS मतलब संविधान के हिमायती। देश और दुनिया का हर समझदार व्यक्ति इस बात को जानता है, सिवाय कुछ "एजेंडावादियों और तुष्टिकरण" के पैरोकारों के।' 


बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम व राज्य सभा सांसद सुशील मोदी ने अपने ट्विटर अकाउंट पर आरएसएस के बारे में बताया है। पटना एसएसपी का बयान आने के बाद उन्होंने ट्वीट करते हुए आरएसएस संगठन की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ऐसा संगठन है, जो देशप्रेम, उच्च आदर्श और सर्वधर्म समभाव का प्रवर्तन करने में लगभग एक सदी से निष्ठापूर्वक लगा है। जिस संगठन ने अटल बिहारी वाजपेयी, नरेंद्र मोदी, अमित शाह, राजनाथ सिंह जैसे अनेक यशस्वी नेतृत्व देश को दिये।