Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी SIT In Action: पाकिस्तान में 15 दिन रहा यह कांग्रेसी MP? पत्नी के NGO पर पाक से फंडिंग लेने का इल्जाम, जांच में जुटी SIT Success Story: चार बार फेल होने के बाद भी नहीं टूटे हौसले, कठिन परिश्रम कर 5वीं बार में बनीं UPSC टॉपर! Bihar Politics: BJP नेता ऋतुराज सिन्हा का तेजस्वी पर पलटवार, लालू यादव का नाम लेकर खूब सुनाया Bihar Politics: BJP नेता ऋतुराज सिन्हा का तेजस्वी पर पलटवार, लालू यादव का नाम लेकर खूब सुनाया Bihar News: सिपाहियों के संघ का 'नेता' फर्जी मेडिकल सर्टिफिकेट लगाकर 11 माह से फरार...बालू के अवैध धंधा में शामिल होने की शिकायत पर SP ने कराई जांच तो खुल गई पोल Action On CRPF Jawan: बिना अनुमति पाकिस्तानी लड़की से शादी करना पड़ा भारी, अब CRPF करने जा रही बड़ी कार्रवाई Unique Party Trend: बिना दूल्हा-दुल्हन के हो रही शादी! दिल्ली में सामने आया नया ट्रेंड, जानिए.. Life Style: गर्मियों में इसके पत्तों का सेवन क्यों है जरूरी? जानिए.. इसके 5 चमत्कारी फायदे
1st Bihar Published by: Updated Mon, 23 Sep 2019 05:22:46 PM IST
- फ़ोटो
VAISHALI : लालू के बड़े लाल तेज प्रताप यादव अपने ही विधानसभा क्षेत्र में आज बुरे फंस गए। महुआ विधानसभा क्षेत्र की जनता को विकास का सब्जबाग दिखाकर चुनाव जीतने वाले तेज प्रताप यादव पर आज उन्हीं की जनता का गुस्सा फूट पड़ा। गांव में सड़क नहीं बनी तो लोगों ने भूले भटके पहुंचे तेज प्रताप यादव की गाड़ी को घेर लिया। मांग पर अड़ गए कि जल्द सड़क बनवाइए और चुनाव में किया वादा पूरा करिये।
एक कार्यक्रम में शामिल होने गए थे तेज प्रताप
दरअसल तेज प्रताप यादव अपनी पार्टी के विधायक आलोक मेहता के पिता तुलसीदास मेहता के श्राद्ध भोज में शामिल होने महुआ पहुंचे थे। अपनी जनता से दूर रहने वाले विधायक जी को देखकर गांव की महिलाओं ने तेज प्रताप की गाड़ी के आगे खड़े होकर विरोध जताना शुरू कर दिया। गांव की महिलाओं ने तेजप्रताप को याद दिलाया कि कैसे राबड़ी देवी और मीसा भारती उनके लिए वोट मांगने आई थीं। तब गांव वालों से वादा किया था कि सड़क चकाचक हो जाएगी। तेजप्रताप पिछले 4 साल से विधायक हैं लेकिन गांव की सड़क नहीं बनी।
तलाक की देने लगे दुहाई
तेजप्रताप के सामने उनके विधानसभा क्षेत्र की जनता वह सब कुछ कर रही थी जिसका उन्हें अंदाजा तक नहीं था। विकास की बजाय बदहाली आंख के सामने थी लिहाजा तेजप्रताप को भी जवाब नहीं सूझा महुआ की महिलाएं चिल्ला रही थीं तो तेज प्रताप ने पत्नी ऐश्वर्या से तलाक के केस की दुहाई दे डाली। बचते-बचाते तेजप्रताप महुआ से निकल गए लेकिन बड़ा सवाल पीछे छूट गया कि आखिर अगली बार विधानसभा का चुनाव लड़ेंगे तो जनता के बीच वोट मांगने किस मुंह से आएंगे।