IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं "बिहार को बनेगा स्टार्टअप हब", स्टार्टअप स्पार्क 2.0 में बोले उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा Patna Traffic: राजधानी में ट्रैफिक जाम की सूचना के लिए फोन और व्हाट्सएप्प नंबर जारी, तुरंत इन दो नंबरों पर दें जानकारी Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद सेक्स की नौकरी और कॉल बॉय बनाने के नाम पर करोड़ों की ठगी, पटना से तीन शातिर गिरफ्तार Bihar News: बिहार के इस जिले में सांप के डसने से लड़की समेत दो की मौत, बरसात में बढ़े मामले टुनटुन साह और पूर्व मेयर सीमा साह VIP में शामिल, मुकेश सहनी बोले- अति पिछड़ों को मिलेगा हक Bihar Politics: 'सीमांचल में साम्प्रदायिक राजनीति की कोशिश में RJD-कांग्रेस’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला
1st Bihar Published by: RITESH HUNNY Updated Thu, 10 Feb 2022 06:17:49 PM IST
- फ़ोटो
SAHARSA : बिहार में अपराधियों द्वारा जेल से रंगदारी मांगने का मामला कोई नया नहीं है। आए दिन जेल से रंगदारी मांगने के मामले सामने आते रहे हैं। ताजा मामला सहरसा का है, जहां जेल में बंद एक अपराधी ने एक व्यवसायी से फोन पर दो लाख रूपए रंगदारी की मांग की है और रंगदारी नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी है।
सहरसा मंडल कारा में बंद अपराधी अखलाक शमीम के द्वारा व्यवसायी दिलनवाज आलम से दो लाख रूपए की रंगदारी मांगी है। जिसके बाद पीड़ित व्यवसायी के परिजन खौफ के साये में जी रहे हैं। पीड़ित व्यवसायी दिलनवाज आलम ने सदर थाने में आवेदन देकर प्राण रक्षा की गुहार लगाई है।
जानकारी के मुताबिक दिलनवाज का टेलरिंग का कारोबार है। बुधवार को दिलनवाज फोन पर किसी से बात कर रहा था इसी दौरान उसके फोन पर 9534929640 नंबर से कॉल आया। बात खत्म होने के बाद उसने जब उक्त मोबाइल नंबर पर फोन किया तो फोन रिसीव करने वाले शख्त ने बताया कि वह मंडल कारा से अखलाक शमीम बोल रहा है। उसने व्यवसायी से दो लाख रूपए की मांग की और कहा कि रूपए नहीं देने पर उसे अपने जान से हाथ धोना पड़ सकता है।
बताते चलें कि अखलाक सदर थाना क्षेत्र के वार्ड नंबर 31 का निवासी है। वह हत्या समेत कई संगीन मामलों में आरोपित है और फिलहाल सहरसा जेल में बंद है। अखलाक ने कॉन्फ्रेंस कॉल के माध्यम से सुपौल जिला निवासी अपने बहनोई मो. सलाउद्दीन उर्फ सल्लू को भी लाइन पर लिया। इसके बाद दो लाख रुपए की रंगदारी की मांग करते हुए सलाउद्दीन को रूपए देने को कहा।
पीड़ित व्यवसायी ने एसपी और डीआईजी को आवेदन देकर मामले से अवगत कराया है और प्राण रक्षा की गुहार लगाई है। इस संबंध में सदर थानाध्यक्ष जयशंकर प्रसाद ने मामले की जांच के बाद उचित कार्रवाई करने का भरोसा दिलाया है।