1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Oct 07, 2024, 1:20:29 PM
- फ़ोटो
BEGUSARAI : बिहार के बेगूसराय से एक सनसनीखेज खबर निकल कर सामने आ रही है। जहां मामूली विवाद में एक साइको व्यक्ति में पति-पत्नी एवं उसके पोते को चाकू मार कर एवं दांत से काटकर गंभीर रूप से घायल कर दिया। इसके बाद घायलों का इलाज सदर अस्पताल बेगूसराय में चल रहा है। इस घटना को लेकर इलाके में तनाव का माहौल कायम हो गया है।
दरअसल, यह घटना नगर थाना क्षेत्र के बिशनपुर चांदनी चौक वार्ड 42 की है। घायल की पहचान बिशनपुर निवासी प्रेम मलिक अनुराग कुमार एवं प्रेम मलिक की पत्नी बनारसी देवी के रूप में की गई है। पीड़ित ने पड़ोस में रहने वाले कृष्णा मलिक पर हमले का आरोप लगाया है। पीड़ित परिवार ने बताया कि अनुराग कुमार साइकिल से कपड़ा देने के लिए बाजार जा रहा था।
उसी वक्त कृष्ना मालिक पहुंच गया और जबरन अनुराग कुमार से साइकिल छीनने की कोशिश करने लगा। जब अनुराग कुमार ने इसका विरोध किया तो कृष्ना मलिक ने पहले उसकी पिटाई कर दी । जब अपने पोते को पीटता देख बनारसी देवी उसे बचाने के लिए पहुंची तो आरोपी ने उस पर चाकू से हमला कर दिया तथा गंभीर रूप से घायल कर दिया। वहीं अपने परिवार के सदस्यों की हालत को देखते हुए जब प्रेम मलिक वहां पहुंचा तब आरोप लगाया जा रहा है कि कृष्ना मलिक ने उसे पकड़ लिया और उसके शरीर पर कई जगहों पर दांत काटकर जख्मी कर दिया। फिलहाल पीड़ित के द्वारा नगर थाने में लिखित रूप से आरोपी के विरुद्ध आवेदन दी गई है।
इधर पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुट गई है। इस घटना के संबंध में नगर थाना अध्यक्ष शैलेंद्र कुमार ने बताया कि मारपीट का मामला सामने आया है। इसमें एक ही परिवार के तीन लोग गंभीर रूप से घायल है फिलहाल पुलिस आवेदन के अनुसार पर कार्रवाई कर रही है।