1st Bihar Published by: VISHWAJIT ANAND Updated Sat, 17 Feb 2024 11:23:27 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार सरकार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समेत कुल 9 एनडीए नेता मंत्री बनाए गए हैं। मंत्रियों के बीच विभागों के बंटवारे के बाद अब सभी की नजर कैबिनेट के विस्तार पर है। कैबिनेट विस्तार को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का रिएक्शन आया है। मुख्यमंत्री ने कहा है कि समय पर सभी काम हो जाएंगे।
दरअसल, बिहार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के पाला बदलने के बाद एक बार फिर एनडीए की सरकार सत्ता में आ गई है। नई सरकार के गठन के बाद जेडीयू, बीजेपी और हम से कुल 9 विधायकों को मंत्री बनाया गया है। नीतीश कैबिनेट में जेडीयू कोटे से नीतीश कुमार, विजय चौधरी, बिजेन्द्र प्रसाद यादव और श्रवण कुमार ने मंत्री पद की शपथ ली थी।
बीजेपी कोटे से सम्राट चौधरी, विजय कुमार सिन्हा और प्रेम कुमार को मंत्री बनाया गया है जबकि जीतन राम मांझी की पार्टी हम से उनके बेटे संतोष सुमन और निर्दलीय सुमित कुमार सिंह ने मंत्री पद की शपथ ली थी। सभी मंत्रियों के शपथ ग्रहण के बाद उनके बीच विभागों का भी बंटवारा कर दिया गया है। कुल 9 मंत्रियों को अलग-अलग कई विभागों की जिम्मेवारी सौंपी गई है।
ऐसे में अब कैबिनेट विस्तार का सभी इंतजार कर रहे हैं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जल्द ही कैबिनेट का विस्तार कर लिए जाने की बात कही है। सीएम नीतीश ने कहा कि ‘जल्द ही मंत्रिमंडल का विस्तार हो जाएगा.. अभी तो सब चल रहा है.. समय पर कैबिनेट का विस्तार हो जाएगा.. अभी तो है ही न मेरे अलावा आठ लोग मंत्री बनाए गए हैं.. सारा लोग काम करते रहेंगे’।