ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: राज्य के 15 इंजीनियरिंग कॉलेजों में विदेशी भाषा की पढ़ाई शुरू, वैश्विक नौकरी होगी अब और भी आसान Bihar job update : बिहार में जल्द होगी 22,089 नर्सों की बहाली, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय का ऐलान Bihar News: रिश्वत में वाशिंग मशीन और कैश लेते गिरफ्तार हुए दारोगा साहेब, निगरानी ने कुछ ऐसे दबोचा Cooperative Banks loan in Bihar: बिहार के 15 जिलों में खुलेंगे सहकारी बैंक, एक लाख लोगों को मिलेगा लोन Boycott Turkish Products: भारत में शुरू हुआ तुर्की का आर्थिक बहिष्कार, 2023 में हमारी दरियादिली देखी, अब भुगतो नाराजगी बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट

संविधान की जगह गोलवलकर और गांधी की जगह गोडसे की पूजा होगी तो सोचना होगा - तेजस्वी

1st Bihar Published by: Updated Sun, 29 Dec 2019 07:24:10 PM IST

संविधान की जगह गोलवलकर और गांधी की जगह गोडसे की पूजा होगी तो सोचना होगा - तेजस्वी

- फ़ोटो

PATNA : झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन के शपथ ग्रहण समारोह से पटना लौटे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बीजेपी पर करारा हमला बोला है। तेजस्वी ने कहा कि संविधान की जगह गोलवलकर की बंच ऑफ थॉट्स और गांधी की जदग नाथूराम गोडसे की पूजा होगी तो देश को सोचना पड़ेगा।

तेजस्वी ने कहा कि झारखंड में हमनें गठबंधन बनाया जिसमे बेहतर तालमेल के साथ चुनाव लड़ा जिसका नतीजा आज सामने है, वहां की जनता ने हमें भरपूर समर्थन दिया। झारखंड की जनता ने देखा कि 19 साल में बीजेपी को 16 साल झाऱखंड में राज करने का मौका मिला लेकिन उस राज्य में भूखमरी से जान जा रही थी। उन्होनें बीजेपी पर जमकर हमला बोला है। उन्होनें कहा कि देश में अघोषित इमरजेंसी है। भाई को भाई से लड़ाया जा रहा है। आर्थिक मंदी है, जीडीपी गिरता जा रहा है।

तेजस्वी बोले हम लोग समाजिक न्याय की बात करते हैं। हम लोग  गांधी, लोहिया, जेपी, अंबेदकर और कर्पूरी की विचारधारा को मानने वाले लोग हैं। वहीं बीजेपी संविधान की जगह गोलवलकर की बंच ऑफ थॉट्स और गांधी की जगह नाथूराम गोडसे की पूजा करने में लगी है तो देश को सोचना ही पड़ेगा।