Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में मालती चाहर की वाइल्ड कार्ड एंट्री से मचा धमाल, घर में बदल गए रिश्तों के समीकरण
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 15 Dec 2023 09:06:07 PM IST
- फ़ोटो
DARBHANGA: आतंकी हमले की बरसी के दिन बीते 13 दिसंबर को संसद की सुरक्षा में हुई चूक का बिहार कनेक्शन सामने आया है। मामले का मास्टरमाइंड ललित झा बिहार की ही रहने वाला है। पुलिस ने ललित झा के घर पहुंचकर उसके माता-पिता और परिजनों से पूछताछ की है। मामला ग्रामीणों के सामने आने के बाद इलाके में तरह-तरह की चर्चा हो रही है।
दरअसल, संसद की सुरक्षा में सेंध मामले में गिरफ्तार मास्टरमाइंड ललित झा बिहार के दरभंगा जिले के बहेड़ा थाना क्षेत्र स्थित रामपुर गांव का रहने वाला है। ललित झा के पिता का नाम उदय झा है जो पेशे से किसान हैं। ललित झा की गिरफ्तारी के बाद पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी शुक्रवार को उसके पैतृक गांव रामपुर पहुंचे और उसके माता-पिता और उसके भाई से कई घंटे पूछताछ की है।
पूरे मामले पर दरभंगा के एसएसपी अवकाश कुमार ने बताया है कि ललित झा का पैतृक गांव रामपुर है। उसके पिता का नाम उदय है। वो एक किसान है, इससे ज्यादा कुछ जानकारी नहीं मिल सकी है। इससे पहले पता चला था कि ललित झा स्वतंत्रता सेनानी भगत सिंह से प्रेरित है और पश्चिम बंगाल के पुरुलिया में आदिवासी शिक्षा पर काम करने वाले एक गैर सरकारी संगठन का अध्यक्ष था। संगठन के विभिन्न आंदोलनों में ललित झा सक्रिय था।