Train News: इस रूट पर एक जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, जयनगर-नई दिल्ली स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस का यहां होगा ठहराव Train News: इस रूट पर एक जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, जयनगर-नई दिल्ली स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस का यहां होगा ठहराव Bihar News: बिहार के भ्रष्ट कार्यपालक पदाधिकारी के ठिकानों पर EOU की छापेमारी, करोड़ों की संपत्ति की जांच जारी Bihar News: बिहार के भ्रष्ट कार्यपालक पदाधिकारी के ठिकानों पर EOU की छापेमारी, करोड़ों की संपत्ति की जांच जारी किशनगंज की जनता से बोले प्रशांत किशोर, कहा..आपके वोट से राजा बनता है, लेकिन बच्चे अनपढ़ रह जाते हैं Bihar News: बिहार में मिड डे मील में गिरी छिपकली, भोजन खाने के बाद तीन बच्चे बेहोश; ग्रामीणों ने स्कूल को घेरा Bihar News: बिहार में मिड डे मील में गिरी छिपकली, भोजन खाने के बाद तीन बच्चे बेहोश; ग्रामीणों ने स्कूल को घेरा PM Modi Bihar Visit: 22 अगस्त को पीएम मोदी का बिहार दौरा, SPG के जवानों ने संभाला मोर्चा; चप्पे-चप्पे पर पैनी नजर PM Modi Bihar Visit: 22 अगस्त को पीएम मोदी का बिहार दौरा, SPG के जवानों ने संभाला मोर्चा; चप्पे-चप्पे पर पैनी नजर Bihar News: तालाब में डूबने से तीन साल के मासूम की मौत, खेलने के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: Updated Sun, 12 Jun 2022 03:16:45 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में पूर्ण शराबबंदी है इसके बावजूद शराब तस्कर अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं और बेखौफ शराब की डिलीवरी कर रहे हैं। ताजा मामला पटना के बिहटा चौक का है जहां भारत सरकार का स्टीकर लगे एक गाड़ी को पुलिस ने जब्त किया है। गाड़ी से 400 लीटर विदेशी शराब की बोतलें बरामद की गयी है। वही तीन शराब तस्कर को पुलिस ने मौके से गिरफ्तार किया है। गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने यह कार्रवाई की है।
गिरफ्तार शराब तस्करों की पहचान भी पुलिस ने कर ली है। एक पटना के जक्कनपुर का रहने वाला है जिसकी उम्र 28 वर्षीय और नाम कुंदन शर्मा बताया जा रहा है जबकि दूसरा युवक पटना के परसा निवासी 30 वर्षीय विकास कुमार है वही तीसरा शराब तस्कर दीघा का रहने वाले वाला है उसकी पहचान 25 वर्षीय सूरज के रूप में हुई है। ये तीनों शराब तस्करी के धंधे में लगे हुए थे। उत्तर प्रदेश से विदेशी शराब लाकर पटना में डिलीवरी करने जा रहे थे।
सुमो गाड़ी पर भारत सरकार का बोर्ड लगाकर तीनों चलता था। उत्तर प्रदेश से शराब लाकर पटना में शराब की होम डिलीवरी किया करता था। कार पर भारत सरकार का स्टीकर को देख पुलिस भी गाड़ी नहीं रोकती थी। दूर से ही समझ जाती थी कि यह सरकारी गाड़ी है। गाड़ी नहीं रोके जाने के कारण शराब की होम डिलीवरी का धंधा फल फूल रहा था। इसका फायदा शराब तस्करों ने खूब उठाया लेकिन उनका यह हथकंडा ज्यादा दिनों तक नहीं चल पाया किसी ने इसकी बात सूचना पुलिस को दे दी। जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए तीन शराब तस्कर को धड़ दबोचा और गाड़ी से 400 लीटर अंग्रेजी शराब भी बरामद किया है।