ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Top Girls School: पटना के टॉप 5 गर्ल्स स्कूल, जहां मंत्री-विधायक समेत IAS-IPS की बेटियां लेती हैं शिक्षा Bihar News: जारी हुआ पटना-गोरखपुर वंदे भारत का टाइम टेबल, किन-किन स्टेशनों पर ठहरेगी ट्रेन? जानें.. Bihar News: मानसून के आने से पहले मौसम का कहर, बिहार में 12 लोगों की मौत Bihar News: राज्य में बनेंगे 100 फास्ट ट्रैक कोर्ट, न्याय की व्यवस्था अब तुरंत; खौफ में अपराधी Bihar Monsoon: मानसून का इंतजार हुआ ख़त्म, मौसम विभाग ने आंधी-तूफान और भीषण बारिश को लेकर जारी किया अलर्ट वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां

शराबबंदी का उड़ा रहा था मजाक, चढ़ गया पुलिस के हत्थे

1st Bihar Published by: Updated Tue, 13 Sep 2022 07:00:12 PM IST

शराबबंदी का उड़ा रहा था मजाक, चढ़ गया पुलिस के हत्थे

- फ़ोटो

SIWAN: कल हमने दिखाया था कि कैसे सीवान में एक शख्स शराबबंदी का मजाक उड़ा रहा है। सोशल मीडिया पर उसका यह वीडियो तेजी से वायरल भी हो रहा था। वीडियो के वायरल होने के बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए उसे धड़ दबोचा है। इस शख्स को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। गिरफ्तार शख्स की पहचान असाव थाना क्षेत्र के बिकुर निवासी अभिषेक तिवारी के रुप में हुई है।


गौरतलब है कि बिहार के सीवान जिले में शराब की सप्लाई का प्रचार करते एक युवक का वीडियो तेजी से वायरल हो रहा था। युवक पुलिस के सामने ही शराब का प्रचार कर रहा था लेकिन पुलिस ने उसे पकड़ने की कोशिश नहीं की। युवक ने बाइक को नाव का रूप दिया और नाव पर यह लिखा कि बलिया से दरौली दारू सप्लाई थोक एवं खुदरा विक्रता। वायरल वीडियो में युवक यूपी से सीवान तक शराब की सप्लाई की बात करता नजर आ रहा था। 


इस वायरल वीडियो की जांच के आदेश सीवान एसपी शैलेश कुमार सिन्हा ने दिया था। उनका कहना था कि सीवान के जीरादेई में मामला सामने आने के बाद एफआईआर दर्ज करने का निर्देश दिया गया है। वायरल वीडियो में जो शख्स बाइक को नाव का शक्ल देकर उस पर शराब सप्लाई का थोक एवं खुदरा विक्रेता लिखकर घूम रहा है उसकी पहचान की गयी और गिरफ्तार किया गया। अब युवक को जेल भेज दिया गया है। 


वायरल इस वीडियो के सामने आने के बाद पुलिस महकमें में हड़कंप मच गया था। जो बिहार में शराबबंदी कानून पर सवाल खड़ा कर रहा था। बाइक को नाव का आकार दिया गया था और उस पर यह लिखा गया था कि बलिया से दरौली दारू सप्लाई का थोक और खुदरा विक्रेता लिखा गया। वीडियो में यह दिख रहा था कि कैसे यह शख्स पुलिस के सामने ही बोर्ड लगाकर घूम रहा था। 


ऐसी बात नहीं है कि पुलिस की नजर उस पर नहीं गयी थी लेकिन पुलिस ने मौके पर कोई कार्रवाई नहीं की थी। अब जब वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है तब पुलिस तत्पर हुई और मामले की छानबीन शुरू की गयी।