ब्रेकिंग न्यूज़

'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन

शराबबंदी कानून का मजाक उड़ा रही वैशाली पुलिस, शराब तस्कर को दो दिन बाद हाजत से छोड़ा

1st Bihar Published by: Vikramjeet Updated Thu, 23 Nov 2023 06:13:08 PM IST

शराबबंदी कानून का मजाक उड़ा रही वैशाली पुलिस, शराब तस्कर को दो दिन बाद हाजत से छोड़ा

- फ़ोटो

VAISHALI: बिहार में 7 साल से पूर्ण शराबबंदी लागू है। बिहार में शराब पीना और बेचना मना है। यदि कोई इस कानून को तोड़ता है तो उसके लिए सजा का भी प्रावधान है। शराबबंदी कानून को कड़ाई से लागू कराने की जिम्मेदारी पुलिस के कंधों पर है। लेकिन पुलिस कितनी तत्पर है यह बिहार के वैशाली में देखने को मिला। 


जहां शराब तस्कर को हाजत से छोड़ दिया गया। सोशल मीडिया पर अब इसका वीडियो वायरल हो रहा है। मामला राघोपुर थाना क्षेत्र के चांदपुरा पंचायत का है जहां के रहने वाले एक युवक को पुलिस ने शराब के साथ पकड़ा था जिसे दो दिनों तक हाजत में रखा गया था। गिरफ्तार युवक की पहचान राघोपुर थाना क्षेत्र के चांदपुर निवासी हरिंदर राय के पुत्र के रूप में हुई है। 


वायरल वीडियो में चौकीदार से पुलिस कर्मी हाजत में बंद युवक के बारे में बात करते दिख रहे हैं। चौकीदार यह बता रहा है कि दो बोतल विदेशी शराब के साथ थानाध्यक्ष संजीत कुमार ने पकड़ा है। जिसके बाद पुलिस कर्मी ने हाजत में बंद युवक से उसका नाम पूछा तो उसने अपना नाम बताया। 


युवक को 14 नवंबर को पकड़ा गया था वो दो दिनों तक हाजत में ही रहा और 16 नवम्बर को उसे थानेदार ने छोड़ दिया। इस पूरे मामले की जांच में पुलिस लगी है। हाजीपुर सदर एसडीपीओ ओमप्रकाश ने कहा कि मामले की जांच कर त्वरित कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है जिसकी पुष्टि फर्स्ट बिहार नहीं करता।